Концерты, ледовое шоу и гуляния под открытым небом: где отметить Рождество в Киеве

Новость - Досуг и еда - Концерты, ледовое шоу и гуляния под открытым небом: где отметить Рождество в Киеве

Новость - Досуг и еда - Концерты, ледовое шоу и гуляния под открытым небом: где отметить Рождество в Киеве

Досуг и еда
04 января 2020 18:40
Автор: Валерия Коваль

Новогодние праздники продолжаются, а значит нужно наслаждаться выходными по-максимуму и не сидеть дома с салатами. Тем более, в Киеве будет много событий, которые точно смогут окунуть вас в настоящую рождественскую сказку.

Vgorode собрал самые интересные мероприятия и локации, где можно отметить Рождество.


Рождественский концерт: Олег Скрипка и Наони


Во дворце "Украина" Олег Скрипка и оркестр НАОНИ исполнят рождественскую программу, наполненную новыми колядками и любимыми хитами. 

40 народных инструментов будут играть на сцене одновременно. Для слушателей прозвучат народные и авторские украинские песни, которые являются украшением мировой музыкальной культуры.

Когда: 7 января, 19.00

Где: Национальный дворец искусств Украина

Адрес: ул. Б. Васильковская, 103

Сколько стоит: 200-1 550 грн


Рождество в Пирогово


В музее под открытым небом традиционно пройдут народные гуляния. Празднование Рождества начнется с богослужения в храме святой Параскевы. Далее привычное празднование - с песнями, колядками, вертепом, концертом и другими развлечениями.

Среди традиционных украинских хат будут ходить колядники с рождественскими звездами, колядками и вертепными представлениями. Гости смогут поучаствовать в различных народных играх: соревнованиях на бревне, катании на конях, перетягивании каната, катании на санях и прочих. 

Когда: 7 декабря, 13:00

Где: Национальный музей народной архитектуры и быта Пирогово

Адрес: ул. Академика Тронько, 1

Стоимость: входной билет - 15-50 грн

 


Winterra. Легенда сказочного края


На ВДНХ проходит зимнее шоу в новом формате 5D. Особенность в том, что все актеры будут играть роли и взаимодействовать с залом в пяти плоскостях концерт-холла. Также шоу будет дополнено визуальными спецэффектами, графикой и живым вокалом.

Зрителей ждут захватывающие хореографические и акробатические номера.

Когда: 7 января, 14.00

Где: ВДНХ

Стоимость: 250-2 990 грн


Новогодний фестиваль гигантских китайских фонарей


На Спивочем поле проходит фестиваль "Легенды Поднебесной", который станет отличным времяпровождением в рождественские дни. Гости смогут насладиться 30 световыми инсталляциями, посетить резиденцию Деда Мороза, подкрепиться на фудкорте, а также закупиться подарками на ярмарке сувениров и посетить тематические мастер-классы. 

Когда: 6-7 января

Где: Спивоче поле

Адрес: ул. Лаврская, 33

Стоимость: 160-200 грн


Фестиваль-квест Новогодние путешествия


Еще один фестиваль, который объединяет предновогодние и новогодние развлечения и хлопоты. Это два этажа и 2500 кв м приключений, путешествие в резиденцию Деда Мороза и подарок для каждого. Селфи-музей и новогодние бьюти-зоны, маскарад, мастерская подарков, где можно сделать подарок самому или вместе с ребенком, а эльфы его упакуют. А также рождественские гадания: астрологи, маги, гадалки и хироманты, интеллектуальные игры, кукольный театр, фокусы, клоуны, цирковые номера, магические существа и настоящие волшебники!

Когда: 7 января

Где: арт-пространство Samskara

Адрес: Львовская площадь, 8а

Сколько стоит: 300-500 грн


Концерт Dakh Daughters Band


Рождество с Dakh Daughters - это одновременно музыкальное сопровождение, магия театра и множество драматических номеров. Гостей ждут новые песни и известные хиты, а также рождественские мотивы в современной трактовке. Организаторы обещают, что участницы фрик-кабаре подарят незабываемые эмоции каждому.

Когда: 6-7 января

Где: Caribbean club

Сколько стоит: 390- 2 990 грн


Ледовое шоу Disney on ice


В Киеве покажут одно из самых популярных шоу Disney on ice Frozen. В программе представления будет 11 театрализованных шоу на льду. Зрители увидят выступления самых знаменитых диснеевских персонажей. Среди них - герои "Холодного сердца", Микки и Минни Маусы, сказочные принцессы, герои "Истории игрушек", "В поисках Немо", "Король Лев" и другие.

Когда: 3-6 января

Где: Дворец спорта

Адрес: Спортивная площадь, 1

Билеты: 299-1299 гривен


Рождество в Древнем Киеве


Открытии торжественной программы запланировано на 13:30. Всех гостей ожидает карнавал сказочных героев, с которыми можно будет пофотографироваться. Вы увидите святого Николая, услышите новогодние песни от Зимушки и приветственное слово от князя. Зрителей вовлекут в захватывающие новогодние приключения: в веселый хоровод, танцевальные флеш-мобы и перетягивание каната дружбы.

6 и 7 января оживет Рождественский вертеп, после которого вас ожидает мастер-класс по изучению и пению Рождественских колядок.

Также гости Древнего Киева смогут прогуляться по улицам воссозданного города, осмотреть экспозиции исторического костюма и доспехов, средневекового кораблестроения. 

Приятным сюрпризом для гостей станет лотерея подарочных сертификатов на самые разнообразные и полезные услуги: билеты на шоу, посещение ресторанов, абонементы на занятия спортом, спа-процедуры и многое другое. 

Когда:  6-7 января, 10:00-18:00 

Где: парк Киевская Русь

Адрес: Киевская область, Обуховский район, с. Копачов


Рождество на Софийской площади


На Софийской площади продолжает работу новогодний городок с множеством развлечений и фудкортом. С главной сцены страны гостей ежедневно будут развлекать музыкальной программой различные артисты.

5 января:

17:00 Imaginarium

18:00 Андрей Чмут & band

19:00 Киевский академический муниципальный эстрадно-духовой оркестр

21:00 DJ

7 января запланировано праздничное шествие и рождественский концерт:

15:00 Украинский академический фольклорно-этнографический ансамбль "Калина"

16:40 Киевский академический театр Украинского фольклора "Берегиня"

17:40 группа "Веселі Вуйки"

18:40 Folky Funky

19:40 СКАЙ

21:00 DJ

Когда: 5-7 января

Где: Софийская площадь


Рождество на Контрактовой площади


На Контрактовой площади продолжает работу каток, фудкорт с теплыми напитками и едой, резиденция святого Николая, колесо обозрения, а также разнообразные горки. А в некоторые праздничные дни с 19:00 до 22:00 будет играть музыка от диджеев:

4 января - Dj Konstantin Ozeroff

5 января - Sunny

Когда: 5-7 января

Где: Контрактовая площадь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях