На Софийской площади отсняли последнюю баталию "Белой гвардии"

Бондарчук сыграет Шполянского, а Верник - Щура. Фото kp.ua.

Бондарчук сыграет Шполянского, а Верник - Щура. Фото kp.ua.

Досуг и еда
07 февраля 2011 08:46

На площадке опять было звездно. Из Москвы прикатили Федор Бондарчук и Игорь Верник, составившие компанию Сергею Гармашу и продюсеру Александру Роднянскому.

Бондарчук, заехавший всего на сутки, успел покапризничать. Для передвижения по Киеву ему изначально предоставили "Фольксваген", но он потребовал "Мерседес" представительского класса. Поселили актера в его любимом пятизвездочном "Премьер-Паласе". (А вот Хабенский и Пореченков, снимавшиеся на прошедшей неделе, жили во время съемок в более скромных условиях в отеле "Воздвиженский" на Андреевском спуске.)

Бондарчуку в "Белой гвардии" досталась небольшая, но емкая роль подпоручика Шполянского. (У Булгакова этот персонаж демонический. Литературоведы утверждают, что для автора он стал прообразом Воланда в "Мастере и Маргарите".)

Настроение у Бондарчука на площадке было, мягко говоря, не очень. Полдня он просидел на Софийской колокольне - снимал крупные планы. Вместе с Федором был и Игорь Верник, который играет в фильме Щура. Едва актеры спустились на площадь, защелкали камеры папарацци. Верник, шагая рядом с Бондарчуком, спросил напарника: "Федя, ты не знаешь, кого снимают - тебя или меня?". В общем, пришлось позировать обоим.

Оксана ГОНЧАРУК, "КП в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях