Купи билет: в Киеве выступит мрачный рэпер Ghostemane

Фото: Сова

Фото: Сова

Досуг и еда
29 января 2020 14:10
Автор: Артур Дубровенко

2 апреля 2020 года в Киеве пройдет концерт мрачного рэпера Ghostemane. Исполнитель выступит в клубе Atlas.

Ghostemane приезжает в столицу Украины в рамках своего масштабного европейского тура. Музыкант уже давал концерты в Киеве, и счастливчики, которые на них побывали знают, какую безумную атмосферу создает артист на своих лайвах.


Кто такой Ghostemane


Эрик Уитни родился в городе Уэст-Палм-Бич, штат Флорида. С самого раннего возраста он любил слушать блэк-метал, дэт-метал и грайндкор. В дальнейшем это окажет огромное влияние на стиль самого Ghostemane. Ведь сказать, что музыкант исполняет исключительно рэп, просто язык не поворачивается.

С рэпом Эрик познакомился гораздо позже, уже будучи подростком. Тогда он впервые услышал легендарный альбом Dr. Dre The Chronic. Именно эта пластинка обратила внимание юного Эрика на хип-хоп.

В итоге Ghostemane сформировал свой собственный уникальный, мрачный и загадочный звук. Композиции артиста нередко совмещают в себе индастриально-нойзовые синты и перегруженные гитары с 808-драм-машиной и трэповыми структурами. В некоторых треках встречаются совсем уж чуждые рэпу брейкдауны. У Ghostemane быстрый речитатив, при чем исполнитель весьма недурно умеет менять голоса и сам стиль читки или пения. На композициях мистические завывания нередко чередуются со скримом и гроулом, подчеркивающим агрессивность текстов.

Что до самой лирики Ghostemane, то она пропитана мистикой и окультизмом. Уитни затрагивает темы сатанизма, смерти и депрессии. Несмотря на это, сам Ghostemane называет себя телемитом, то есть последователем религиозного течения Телемы, развитого Алистером Кроули.

Где: Atlas

Адрес: улица Сечевых Стрельцов, 37/41

Когда: 2 апреля, начало в 20:00

Купить билет

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей ДарницыЛесного массиваПозняковБорщаговкиПОХНивокВиноградаряКуреневки, ПриоркиРусановкиСоломенкиПодолаМинского массива, ОболониТатаркиВоскресенкиТеремковДВРЗОтрадного и Лукьяновки на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Лекция, кинопоказ и дискуссия: в Довженко-центр расскажут, как советское кино влияло на людей

Хотели пошутить: на Дарнице школьницы "заминировали" два учебных заведения

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях