6 способов занять ребенка на выходных

Новость - Досуг и еда - 6 способов занять ребенка на выходных

Новость - Досуг и еда - 6 способов занять ребенка на выходных

Досуг и еда
06 февраля 2020 15:20

Vgorode поинтересовался, какие мероприятия пройдут на выходных в Киеве и могут быть интересны детям.

События для детей для 9-10 февраля:


"Викинг Вик"


Франция, Германия, 2019 г.

Когда-то земли Скандинавского полуострова населяли настоящие викинги - брутальные, отважные, непревзойденные воины. Таким точно был знаменитый Конунг, а вот его сын Вик совершенно не похож на других викингов. Однажды Вику в руки попался невероятный артефакт - меч самого Одина, который, по легендам, может превратить все, что угодно, в золото. Так юный викинг случайно обратил свою маму в золотую статую. Мальчик всю жизнь мечтал о дальних путешествиях, и вот сейчас ему нужно отправиться к вратам самого Асгарда, чтобы снять с мамы эти чары. 


"Тролль: История с хвостом" 


Канада, Норвегия, 2018 г.

Далеко-далеко, в дремучем лесу есть маленькое королевство троллей. Случилась беда, король Гром попал в капкан и обратился в камень. На трон взошел его злой брат… Юный принц Трим (сын короля Грома) может спасти своего отца и все королевство, но для этого он должен отправиться в опасное путешествие в мир людей.


Спектакль "Мастера чудес"  


Чудеса случаются только там, где их ждут - именно так считает мышка по имени Мэри, которая готовится к праздникам и мечтает, чтобы в ее доме наконец случилось настоящее зимнее чудо! А вот мышонок Оливер - ярый реалист, который совсем не видит смысла в этой праздничной суете! Поэтому идеальное семейное празднование под угрозой ...

Когда: 8 февраля, 12:00

Где: Новый украинский театр

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 150 гривен


Квест в музее


Любите приключения? Приходите в Музей истории туалета и пройдите дорогой развития туалетной культуры от древних времен и до наших дней. С помощью карты квеста вы сможете пройти все задания, собрать печати и получить в подарок сувенир от Музея.

А еще вы почувствуете колорит старой Башни, в которой находится Музей, познакомитесь с самой большой коллекцией сувенирных унитазов в мире, сфотографируетесь на "троне" и переоденетесь в средневекового врача.

Когда: 8-9 февраля, с 10:00 по 17:00

Где: Музей истории туалета

Адрес: ул. Рыбальская, 22

Сколько стоит: 100 грн с сувениром


Экскурсия "За кулисы киевской оперы"


Мы окунемся в театральную атмосферу и пройдем весь путь: "от вешалки" до закулисья. Вам откроются секреты и тайны главного оперного театра Украины. Вы сможете полюбоваться прекрасными интерьерами, хрустальными люстрами, венецианскими зеркалами, прикоснуться к бархату царской ложи, но главное - сами подниметесь на сцену и почувствуете себя актерами!

Когда: 9 февраля, 17:20

Где: Проект "Интересный Киев"

Адрес: ул. Ильинская, 12

Сколько стоит: 250 гривен


Экскурсия "Прогулка на трамвайчике в Пущу"


Узнавать город лучше всего пешком. Но иногда это правило можно нарушить без ущерба для впечатлений и ощущений. Путешествие в экскурсионном трамвае от Подола до Пущи-Водицы - тот самый редкий случай. Вы полюбуетесь городом из окон уютного вагончика. Проедете Подол, Куреневку, Приорку, узнаете, где была дача Кристера - и заедете в киевский лес. Тут чудесный воздух, озера и умиротворяющая атмосфера. Городская суета остается далеко позади, вы настроитесь на романтическую волну и послушаете рассказы гида о старом и современном Киеве. 

Когда: 9 февраля, 10:30

Где: Проект "Интересный Киев"

Адрес: ул. Ильинская, 12

Сколько стоит: 300 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях