Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 20 по 27 февраля

Новость - Досуг и еда - Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 20 по 27 февраля

Новость - Досуг и еда - Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 20 по 27 февраля

Досуг и еда
19 февраля 2020 14:30
Автор: Светлана Навроцкая , Александра Шмарова

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу.


Зов предков 


Рейтинг IMDB: 8.4/10 

Драма. США, 2020 г.

Режиссер: Крис Сандерс

В ролях: Харрисон Форд, Карен Гиллан, Дэн Стивенс

Что будет, если избалованного домашнего пса, который привык к климату теплой Калифорнии, перевезти на холодную Аляску, да и еще во времена "золотой лихорадки"? Именно такая история приключилась с Баком.Там он познакомился с человеком, который стал для него настоящим другом - мужчину звали Джон Торнтон. Вместе эти двое переживут немало приключений в диких лесах Аляски, а пес, который никогда даже не был в собачьей упряжке, сможет стать настоящим лидером. 


Работа без авторства


Рейтинг IMDB: 7.7/10 

Драма. Германия, Италия, 2018 г.

Режиссер: Флориан Хенкель фон Доннерсмарк

В ролях: Том Шиллинг, Себастьян Кох, Паула Бер

У Курта Барнерта было очень тяжелое детство. Но мальчик прошел сквозь эти темные времена, вырос и смог сберечь свой талант к рисованию. В восточной Германии, где везде в искусстве прослеживалось влияние Советского Союза, парню было бы очень трудно раскрыть свой потенциал, поэтому он решил перебраться в западную Германию. Там он готов чуть ли не начать жить заново, жениться и растить детей с любимой женщиной. Но больше всего Курт хочет учиться рисованию и стать одним из самых нестандартных художников современного искусства.


Ричард Джуэлл


Рейтинг IMDB: 7.5/10 

Драма. США, 2019 г.

Режиссер: Клинт Иствуд

В ролях: Пол Уолтер Хаузер, Сэм Роквелл, Кэти Бэйтс

Ричард Джуэлл работал охранником на Олимпиаде 1996 года в Атланте, США. Как-то в парке Ричард увидел подозрительный рюкзак, который просто распирало от взрывчатки. Но он не растерялся и стал инициатором эвакуации. Ричард стал настоящим героем всей страны, но так длилось недолго. ФБР, а что еще хуже, СМИ начали подозревать Ричарда в том, что именно он был организатором теракта. Агенты считают его главным подозреваемым, а журналисты просто цепляются за все подряд, чтобы облить грязью охранника. 


Переводчики 


Рейтинг IMDB: 6.30/10 

Триллер. Франция, Бельгия, 2019

Режиссер: Режи Ройнсар

В ролях:Ламбер Вильсон, Ольга Куриленко, Риккардо Скамарчио

"Дедалус" - это трилогия, которая стала настоящим событием в мире литературы. Третья книга из серии пока что не вышла, но ее ожидание уже на каком-то космическом уровне. Разработка этого бестселлера хранится в строжайшей тайне, любая утечка информации может повредить как финансово, так и имиджево авторам. Конечно же, со спойлерами книгу покупать захочет гораздо меньший процент людей. Именно поэтому перевод данного произведения происходит в строго охраняемом бункере, куда отобрали только девять лучших специалистов. Атмосфера напряженная, но именно эта группа людей первой имеет возможность прикоснуться к шедевру. Но кто-то из них все-таки слил часть книги в сеть, что не прошло мимо внимания авторов. И они готовы убить за это любого, слишком ценна для них эта работа.


Пушистые проказники


Рейтинг IMDB: 6/10

Анимация. Германия, 2019 г.

Режиссеры:  Мими Мэйнард, Нина Велс, Реджина Уэлкер

В ролях: Луиза Вицорек, Тим Шварцмайер, Хеннинг Баум

Король медведей по имени Бантура присвоил себе то, что по факту ему не принадлежит - это магический Камень Воды. Этот артефакт всегда был в лесу, благодаря которому ручей всегда был полон живительной жидкости. Сейчас же без Камня воды в ручейке почти нет. Чтобы исправить эту ситуацию, нужно чтобы кто-то отправился в логово Бантуры и забрал у него камень. На это согласилась смелая ежиха Латте и ее друг бельчонок Тьюм. Это будет настоящее испытание для дружбы Латте и Тьюма.


Подлинная история банды Келли 


Рейтинг IMDB: 5.9/10

Криминал. Великобритания, Франция, Австралия, 2019 г.

Режиссер: Джастин Курзель

В ролях: Джордж МакКэй, Расселл Кроу, Николас Холт

Когда тебя с самых ранних лет учат убивать и ты окружен жестокостью, то у тебя не слишком много вариантов, каким вырасти. Вот такое детство было у Неда Келли, который внес свою частичку в историю Соединенных Штатов Америки. Только одно упоминание этого парня и его банды бросало в дрожь самых смелых людей, даже полиция его боялась. Дерзкие ограбления банков, кровавые убийства и огромная награда за поимку - всё это о Неде Келли и его банде. Для кого-то он один из главных преступников в истории, а для других - настоящий герой и благодетель. Это подлинная история такого противоречивого Неда Келли.


Гретель и Гензель 


Рейтинг IMDB: 5.5/10 

Триллер. США, Канада, ЮАР, Ирландия, 2020 г.

Режиссер: Оз Перкинс

В ролях: София Лиллис, Сэмми Лики, Элис Крайдж

Конечно же, вы знаете эту сказку, где дети нашли волшебный сладкий домик. Но это совершенно другая история, ведь Гретель и Гензель нашли что-то по-настоящему ужасное. Их приютила у себя старая женщина, которая не вселяет доверие девочке. И не зря, ведь гостеприимства от ведьмы не дождешься. Лучше бы детишкам у нее не задерживаться…


Цепь убийств 


Рейтинг IMDB: 5.1/10 

Триллер. США, 2019 г.

Режиссер: Кен Сэнзел

В ролях: Николас Кейдж, Анабель Акоста, Райан Квантен

Аранья - управляющий, бармен и просто работник, на котором держится вся небольшая гостиница в Колумбии. Райончик у него, конечно, не самый лучший, криминал здесь прописался на долгие годы. Но, как правило, жизнь у Араньи довольно спокойная, обычно постояльцы (если таковые бывают) не доставляют много хлопот мужчине. Другое дело Рената - женщина сразу же выбивалась из типажа обычных клиентов гостиницы. В то же время череда ужасных смертей и других преступлений приводит сюда еще несколько людей. Так трое незнакомцев с тёмным прошлым оказались в отеле, который вскоре станет самое настоящее место кровавого побоища. В общем, ничего хорошего тут происходить не будет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях