Выходные в Киеве: 10 самых ярких событий этого уик-энда

Фото: Сергей Ристенко

Фото: Сергей Ристенко

Досуг и еда
20 февраля 2020 17:55
Автор: Валерия Коваль

На этих выходных в Киеве пройдет много интересных мероприятий. Vgorode собрал самые яркие, чтобы вы смогли развеять скуку.


Концерт Louna


Выходные в Киеве: 10 самых ярких событий этого уик-энда фото

Группа Louna отметит свой первый юбилей в киевском клубе уже на этих выходных. Они являются одними из самых ярких представителей рок-музыки нового поколения, сочетая нежные и агрессивные настроения, вдохновляясь произведениями писателей прошлого века.

По словам артистов, последний альбом "Полюса" - показатель творческого роста группы. По сравнению с первой пластинкой "Сделай Громче!" музыка команды стала увереннее, а тексты глубже. 

Когда: 22 февраля, 19:00

Где: клуб Атлас

Адрес: ул. Сечевых Стрельцов, 37-41

Сколько стоит: 490-1490 грн


Гончарное мастерство


Наши предки верили, что глина поддается не только рукам человека, который к ней прикасается, но и его душе, именно поэтому с гончарным ремеслом связано множество легенд и традиций.

На этих выходных пройдет мастер-класс, где можно научиться создавать глиняные предметы интерьера

Продолжительность мастер-класса: 1,5 часа. В стоимость входит: мастер-класс, а также расходные материалы. Организаторы просят надевать на мастер-класс удобную одежду (женщинам приходить в брюках).

Когда: 22 февраля 2020,11:00 

Где: улица Бастионная

Сколько стоит: 250 гривен, приобрести можно по ссылке


Йерма


Мистическая драма в двух действиях. По сюжету, молодую девушку выдают замуж за мужчину намного старше нее. Оказывается, она хотела за него замуж и совсем не жалела, расставаясь с родным домом. Муж Йермы - прекрасный семьянин, мечтающий о тихом счастье вдвоем с молодой женой, он верный и преданный, готов работать от зари дотемна, только бы им всего хватало - это ли не счастье? Тогда почему же Йерма сходит с ума от гнева и злости? Почему не может спать? Почему сбегает по ночам из дома? 

Когда: 22 февраля, 17:00 

Где: Национальный академический театр русской драмы имени Леси Украинки

Адрес: Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 300 гривен, билеты доступны тут.


Фальшивая нота


Этот спектакль о любви и ненависти во все времена. О доброте, которая проявляется в самых экстремальных ситуациях, о человеческом коварстве, измене и настоящей душевной порядочности. А еще о великой музыке, без которой нет места на земле.

Когда: 22 февраля, 19:00

Где: Национальный академический театр русской драмы имени Леси Украинки

Адрес: Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 40-350 гривен, билеты доступны по ссылке.


Docker's Blues Session


Хотите послушать настоящих блюз и джаз? Именно для вас 23 февраля 5 групп на одной сцене, бескомпромиссное качество музыки, драйв мирового уровня!

Специальный гость программы - ЭБ Дэвис (США), а также Квартет Константина Колесниченко и исполнители блюза со всей Украины. Незабываемые впечатления гарантированы!

Когда: 23 февраля, 20:00

Где: Docker-G pub

Адрес: Игоревская, 13/5

Сколько стоит: 125-175 гривен, билеты можно купить по ссылке. 


Подольская барахолка


На третьем этаже Житнего рынка пройдет Подольская барахолка, на которой можно будет купить, продать за символическую цену или обменять ненужные вещи на что-то интересное у других участников. Организаторы обещают приятную атмосферу, а также живую музыку.

Когда: 23 февраля, 12:00

Где: Житний рынок

Адрес: Верхний Вал, 16

Сколько стоит: бесплатно


Выставка номинантов премии PinchukArtCentre 2020


В известной киевской галерее проходит выставка номинантов общенациональной премии, которую дают украинским молодым художникам. Претендентов на премию выбирали среди 1100 заявок, на выставке покажут работы 20 номинантов.

- Художественные подходы номинантов очень разные, но они показывают способ мышления постмайданной генерации в украинском искусстве. Многих из них объединяют активные рефлексии на социальную проблематику и критика архаических властных структур, - говорится на странице PinchukArtCentre.

Победителей премии объявят в марте 2020, за первое место дадут 250 тысяч гривен. Все призеры смогут стажироваться в мастерских именитых художников мира. 

Когда: 22-23 февраля

Где: PinchukArtCentre

Адрес: Большая Васильковская, 1/3-2

Сколько стоит: вход свободный


Арсен Савадов "Голоса любви"


В центре современного искусства "М17" открылся персональный проект Арсена Савадова "Голоса любви". На выставке состоится премьера одноименного фильма, в котором художник интерпретирует концерт Мэрилин Монро в Северной Корее с целью боевой дух американских военных. Современный ремейк концерта переносит действие в военные базы на Востоке Украины.

На экспозиции можно будет увидеть фоторепортаж и артефакты по созданию перформанса.

Когда: 22-23 февраля

Где: М17

Адрес: Антоновича, 104

Сколько стоит: 100 гривен


Ольга Киселева "След памяти"


В Киеве показывают инсталляцию французской художницы Ольги Киселевой, посвященную трагедии в Бабьем Яру.

Художница считает, что растения могут обмениваться информацией со средой, поэтому она превращает эту коммуникацию в открытую сеть. 

- Проект "Сад памяти" предлагает послушать дерева Бабьего Яра, пропустить через себя метафору дерева как капсулы времени, перенести знания из прошлого (из земли) к живым веткам, обрести надежду не в забвении, а в проработке страшного опыта, - пишут на странице мероприятия. 

В инсталляции представят визуализацию голоса деревьев: на видео можно будет увидеть графическое изображение движений внутри ствола. 

Когда: 22-23 февраля

Где: IZONE

Адрес: Набережно-Луговая, 8

Сколько стоит: бесплатно


Фестиваль китайских фонарей


В Киеве продолжается фестиваль китайских фонарей, где можно насладиться новыми световыми инсталляциями, посетить резиденцию Деда Мороза и поесть китайской еды на фуд-корте.

Когда: 22-23 февраля, с 16:00 до 22:00

Где: Спивоче поле

Адрес: улица Лаврская, 31

Сколько стоит: 160-200 гривен, билеты можно купить здесь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях