Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 27 февраля по 5 марта

Новость - Досуг и еда - Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 27 февраля по 5 марта

Новость - Досуг и еда - Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 27 февраля по 5 марта

Досуг и еда
26 февраля 2020 17:35

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу.


Сказки волшебного города: Дерево желаний


Рейтинг IMDB: 8.4/10

Анимация. Австралия, 2020 г.

Режиссер: Рикард Куссо

Керри больше всего мечтает встретить Рождество со снегом… Ведь именно это создает настоящий дух праздника, уютную атмосферу и непередаваемый детский восторг. Благо, рядом есть Дерево, которое умеет исполнять желания. Нужно только найти цветок и проговорить то, чего ты хочешь. Но что-то пошло не так - то ли Керри неправильно сформулировала свое желание, то ли случился какой-то сбой. Как бы там ни было, все вокруг замерзло, а само Дерево оказалось при смерти. Керри теперь должна во что бы то ни стало исправить то, что сама наделала. Город нуждается в спасении, а преградами для девочки будут дикие звери и другие опасности. Но больше всего ей будет мешать собственная неуверенность, которую нужно обязательно перебороть.


Человек-невидимка


Рейтинг IMDB: 8/10

Триллер. США, Австралия, 2020 г.

Режиссер: Ли Уоннелл

В ролях: Элизабет Мосс, Оливер Джексон-Коэн, Элдис Ходж

Сесилии Касс очень не повезло с предыдущими отношениями… Ее парень был невероятно богат, но он превратил жизнь девушки в кошмар. Она сбежала от этого тирана Эдриана и готова начать жить совершенно по-другому, но вскоре узнала, что парень покончил жизнь самоубийством, оставив ей в наследство 5 миллионов долларов. Сесилия не верит в то, что Эдриан совершил суицид. Постепенно она замечает, что за ней кто-то следит… Кто-то невидимый будто хочет свести ее с ума.


Черкассы


Рейтинг IMDB: 7.9/10

Драма. Украина, 2019 г.

Режиссер: Тимур Ященко

В ролях: Евгений Ламах, Дмитрий Сова, Роман Семисал

Эта история произошла в феврале 2014 года. Главные персонажи - обычные деревенские парни Лев и Мишка, которые по воле судьбы попали на службу минного тральщика Военно-морских сил Украины "Черкассы". Судно стоит возле Крымского полуострова вместе с другими украинскими судами в порту озера Доунзлав. После событий на Майдане в Киеве "Черкассы" оказывается заблокированным из-за затопленных других судов. Наши корабли один за другим переходят на сторону врага, но только не "Черкассы". Весь экипаж стоит на защите своей чести, на защите своей родины, от врага, который начал оккупировать нашу страны часть за частью.


Пушки Акимбо


Рейтинг IMDB: 7.5/10

Комедия. Великобритания, Германия, Новая Зеландия, 2019 г.

Режиссер: Джейсон Ли Хауден

В ролях: Дэниэл Редклифф, Самара Уивинг, Риз Дэрби

Майлз в детстве мечтал стать настоящим героем. Ну знаете, спасать людей невероятными способами, чтобы у него ещё какие-то суперсилы были - летать, например. Но вот мальчик вырос, и стал никем. Могло быть, конечно же, и хуже, но и хорошего в этом мало. Ладно, Майлз не совсем "никто", он разрабатывает видеоигры. И жил бы себе парень скучной жизнью, если бы одна банда не вломилась в его дом и не сделала его участником реальной игры на выживание. У Майлза есть задание - за 24 часа убить Никс, которая сейчас находится наверху списка самых опасных убийц этой игры. 


Офицер и шпион


Рейтинг IMDB: 7.3/10 

Триллер. Франция, Италия, 2019 г.

Режиссер: Роман Полански

В ролях: Жан Дюжарден, Луи Гаррель, Эмманюэль Сенье

5 января 1895 года. Французского капитана разведки Альфреда Дрейфуса обвинили в одном из самых опасных преступлений - в измене родины и в шпионаже в пользу Германии. Почти ни у кого не возникает вопросов по этому делу Дрейфуса, кроме его бывшего наставника Жоржа Пикара. Мужчина решил сам разобраться с происходящим, проведя свое собственное расследование. Он уверен в невиновности бывшего подчиненного, и для доказательства этого ему нужно найти таинственную "секретную папку". Но вот есть люди, которые не хотят, чтобы правда всплыла наружу, и они будут мешать Пикару обнародовать истину. 


Против всех врагов: История Джин Сиберг


Триллер. США, Великобритания, 2019 г.

Рейтинг IMDB: 5/10 

Режиссер: Бенедикт Эндрюс

В ролях: Кристен Стюарт, Джек О’Коннелл, Маргарет Куэлли

Это история актрисы Джин Сиберг. Она не была похожа на других представительниц своей профессии, ведь немногие в 60-е годы ХХ века выступали за права темнокожих. Из-за взглядов девушки, а также из-за отношений с Хакимом Джамалом за ней даже начало следить ФБР, считая ее опасной личностью. Жизнь и карьера актрисы могут быть уничтожены, ведь активизм Сиберг и ее связи с Джамалом абсолютно невыгодны главе ФБР Джону Гуверу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях