Райский остров: в парке "Наталка" обустроят пляжную зону

Фото: КГГА

Фото: КГГА

Досуг и еда
03 марта 2020 10:55
Автор: Валерия Кушнир

В парке "Наталка",  расположенном на Оболони, появится пляжная зона для летнего отдыха. Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала "Киев", она будет находиться на отдельном острове.

Там планируют разместить зону для активного досуга. Киевляне смогут пожарить барбекю, поиграть в волейбол и другое. Остров будет соединяться с парком с помощью пешеходного моста. Летняя зона появится здесь в рамках четвертой очереди реконструкции парка. К ней приступят в ближайшее время.

Как ранее писал Vgorode, третью очередь парка "Наталка" открыли в ноябре 2019 года. Площадь обновленной локации составляет почти девять гектаров. 

На территории капитально отремонтировали центральный вход в гольф-клуб, обустроили пешеходные дорожки с ФЭМ-плиткой, лестницы и пандусы. Еще здесь установили современные скамейки и урны, камеры видеонаблюдения, тревожные кнопки, навигационные таблички. А для красоты высадили новые газоны и цветники. Из новых коммуникаций здесь появились современное освещение и система полива.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

До пяти лет лишения свободы: в Киеве пройдет заседание суда по делу догхантера Святогора

Нагуляешься: в Деснянском районе Киева появится заказник

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях