Сильный ветер и мороз: как поменяется погода в Украине в ближайшие дни

Новость - Досуг и еда - Сильный ветер и мороз: как поменяется погода в Украине в ближайшие дни

Новость - Досуг и еда - Сильный ветер и мороз: как поменяется погода в Украине в ближайшие дни

Досуг и еда
11 марта 2020 18:00
Автор: Александра Шмарова

В ближайшие дни погода в Украине изменится. Циклон Gizela принесет в нашу страну дожди, а на выходных существенно похолодает. Об этом синоптик Наталья Диденко написала на своей странице в Facebook.  

- Погода в зоне влияния этой мощной циклоничности явно сложная и изменчивая. Охватывает непогода преимущественно северную часть и северо-запад, но дотягивается Gizela своими фронтами и к нам. 12 марта в Украине пройдут дожди в восточной части и местами на Западе. На остальной территории Украины  без существенных осадков, - написала Диденко. 

На выходных синоптик прогнозирует существенное похолодание по всей территории страны, до мороза. Как сообщает Укргидрометцентр, 14 марта (в субботу) на западе и севере ожидается мокрый снег, температура воздуха - до +5 +7 градусов, на остальной территории без осадков, до +12 градусов.

15 марта (в воскресенье) ночью ожидаются морозы от -1 -3 на юге и востоке до -2 -5 на западе, севере и в центре. В воскресенье будет облачно с прояснениями, но осадков синоптики не прогнозируют.  


Что в столице


В Киеве также ожидается похолодание на выходные дни. В субботу 14 марта - +7 градусов днем и -3 ночью. В воскресенье, 15 марта, +3 днем и до -4 ночью. 

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях