Обновляется: какие мероприятия отменяют и переносят из-за карантина в Киеве

Новость - Досуг и еда - Обновляется: какие мероприятия отменяют и переносят из-за карантина в Киеве

Новость - Досуг и еда - Обновляется: какие мероприятия отменяют и переносят из-за карантина в Киеве

Досуг и еда
12 марта 2020 12:26
Автор: Александра Шмарова

В связи с введением карантина в Киеве с 12 марта по 3 апреля в столице массово начали переносить и отменять ряд общественных мероприятий. Интересно, что изменения коснулись не только массовых событий на март, а и на апрель и май. 

Какие мероприятия отменяют в Киеве:


Фестиваль VIDEOZHARA


Запланированная дата и место: 23-24 мая, ВДНГ

Статус: фестиваль видеоблогеров в 2020 году отменили 

Что говорят организаторы:

- Мы осознаем последние тревожные мировые новости, с пониманием и уважением относимся к усилению мер безопасности в Украине и Киеве в связи с распространением в мире коронавирусной инфекции и угрозой пандемии. И самое главное, мы не можем позволить себе рисковать здоровьем и жизнью многочисленных фанатов фестиваля. 


Ulichnaya Eda


Запланированная дата и место: 28 марта, Арт-завод "Платформа"

Статус: фестиваль уличной еды перенесли на неопределенный срок

Что говорят организаторы:

- В связи с вирусом и согласно с распоряжением КГГА, мы переносим открытие сезона. 


KYIV HALF MARATHON


Запланированная дата и место: 4-5 апреля, центр Киева

Статус: полумарафон перенесли на вторую половину года

Что говорят организаторы:

- Run Ukraine не рассматривает вариант отмены мероприятия. Киевский международный полумарафон 10th WORK. UA KYIV HALF MARATHON будет проведен в 2020 году, но в другие даты, во второй половине года. Сейчас мы проводим переговоры с КГГА относительно новой даты проведения Киевского международного полумарафона. 


Ukraine WOW


Дата и место: идет сейчас, станция "Киев-Пассажирский"

Статус: выставка временно закрывается; планируют открыть во второй половине года

Что говорят организаторы:

- В связи с решением Кабинета Министров Украины о введении всеукраинского карантина, посетителей принимать не будем. 


Барахолка "Кураж March"


Запланированная дата и место: 14-15 марта, ВДНГ

Статус: барахолку перенесли на апрель

Что говорят организаторы:

- Друзья, по указанию КГГА мы отменяем ивент Кураж March из-за угрозы вируса COVID-19. Мы уважаем и поддерживаем решение власти обезопасить киевлян от потенциального заражения. Все приобретенные билеты на ивент вы сможете использовать в апреле. Для владельцев Кураж ID мы продлеваем срок действия на месяц. С участниками барахолки, фуд-корта и зоны активностей свяжутся наши менеджеры. 


iForum


Запланированная дата и место: 20 мая, МВЦ

Статус: ежегодную IT-конференцию перенесли на осень

Что говорят организаторы:

- Перенос конференции на осень - это ответственный, но необходимый шаг. Мы серьезно относимся к здоровью наших участников. Осенью нам известно о будущем больше, чем сейчас. Просто потому, что это будет на полгода позже. 


Что еще переносят и отменяют 


Театры и концерты:

Кроме всего этого Национальный театр им. Ивана Франко в Киеве перенес с марта на апрель, май и июнь все свои спектакли основной сцены и дневные. Организаторы сообщают, что паниковать не надо, все купленные на билеты на спектакли - действительны. Подробности можно прочитать на странице театра.

Агенство karabas.com рассказало, что их офис работает в штатном режиме для оперативной реакции на вопросы клиентов. Также по мере поступления информации они информируют о решениях организаторов концертов. По прогнозам Максима Плахтия, основателя и СЕО билетного агенства, ряд мероприятий будет перенесен, а не отменен полностью. Кроме этого, он отметил, что на время карантина билетный сервис приостанавливает курьерскую доставку, все билеты можно будет купить онлайн. 

Еще одно агенство Concert.ua тоже заявило, что проведение ряда запланированных концертов перенесут в связи с новыми ограничениями. А именно: The Score (15 марта), X Ambassadors (16 марта), "Один в Каноэ" (18 марта), Nothing But Thieves (21 марта), "Аквариум" (22 марта), ежегодная музыкальная премия YUNA (24 марта) и другие.

Что же касается новых дат этих мероприятий и возврата денег для тех, кто уже имеет билет с 12 по 31 марта, в билетном агенстве говорят, что стоит дождаться официальной информации от организаторов мероприятий. Именно они должны разъяснить, что же будет дальше. 

Группа KAZKA отменила свой тур по Украине, который должен был состояться в 28 городах. 

Концерт группы Palaye Royale, который должен был состоятся 24 марта, перенесли на неопределенный срок. Организаторы обещают, что все купленные билеты не утратят совей актуальности. 

ТРЦ:

В то же время ТРЦ Dream Town работает в обычном режиме. По словам управляющего директора ТРЦ Романа Емца, они еще до карантина принимали меры по дезинфекции и оповещению людей.

- Хочу также отметить, что конструкцией нашего ТРЦ обеспечивается дополнительное проветривание помещений, - заявил Роман Емец.

Такие ТРЦ как ЦУМ, "Глобус", Ocean Plaza, "Гулливер" пока что работают в штатном режиме. 

Марафоны: 

Подобная ситуация и с "Пробегом под каштанами". Организаторы благотворительного пробега заявили, что мероприятие пока что не собираются отменять, ведь до старта еще более двух месяцев (он намечен на 31 мая).

- Мы со всей ответственностью относимся к организации мероприятия и продолжаем активную подготовку к пробега. Хотим вас заверить, что организаторы не намерены отменять или переносить дату проведения "Пробега под каштанами", - сказано в их сообщении. 

Кинотеатры и фестивали фильмов: 

Кинотеатр "Планета кино" с сегодня, 12 марта, временно прекращает свою работу в связи с карантином. Об этом стало известно с Facebook страницы кинотеатра. 

В случае, если у вас уже есть купленные билеты онлайн, их можно самостоятельно вернуть через мобильное приложение или на сайте кинотеатра. Деньги придут вам на карту в течение трех дней. Если же вы не знаете как это сделать - организаторы пообещали связаться с каждым и вернуть деньги. 

Сеть кинотеатров Multiplex приостанавила свою работу до 31 марта. Об этом написал генеральный директор холдинга Роман Романчук в своем Facebook. В это время кинотеатр планирует заняться улучшением качества сервиса. 

Кинотеатр "Жовтень" также ушел на карантин до 31 марта. Всем, кто приобрел билеты, сделают автоматический возврат. Если же вы покупали билеты в кассе - то после завершения карантина сможете обменять их на билеты на любой другой фильм.

Кинотеатр Cinema City в Ocean Plaza временно не работает. Когда именно его обещают открыть - пока не сообщили. 

Сеть кинотеатров "Оскар" также временно прекращает свою работу. Организаторы говорят, что деньги за все билеты уже вернули. Если вы еще не получили своих - обращайтесь на почту ticket@oskar.kyiv.ua. 

Фестиваль документального кино про права человека "Docudays UA" перенесли. Пока что точной даты, когда именно теперь состоится фестиваль,нет.  


Вместо PS


Vgorode обращается ко всем своим рекламодателям. Если из-за карантина у вас есть какие-то изменения в проведении мероприятий, в часах и режимах работы - сообщайте об этом нам на почту news@vgorode.ua, чтобы мы оперативно проинформировали читателей. 

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях