Киев посетит историк с мировым именем

Эдвард Радзинский выступит в Киеве. Афиша

Эдвард Радзинский выступит в Киеве. Афиша

Досуг и еда
16 февраля 2011 13:22
Автор: Станислав Мельничук

Как утверждают критики, театральность Радзинского, держит в напряжении зрителя также, как настоящая драма, разыгранная труппой профессиональных актеров. Авторская программа "Диктаторы XX века. Воспоминания о будущем?" посвящена ушедшему XX веку. По словам историка, XX век оставил человечеству ряд вопросов, на которые он постарается найти ответы на протяжении своего выступления.

Как обещают организаторы, вовремя вечера автор ответит на вопросы зрителей.

Вечер состоится 15 апреля в 19:00, в Октябрьском дворце культуры

Стоимость билетов от 180 гривен.

СПРАВКА

Рoдился 29 сентября 1936 года в Москве. Изветсный сoветский и российский телеведущий, писатель, сценарист, драматург и историк.

Эдвард Радзинский окончил Московский историко-архивный институт, и в 1960 году на сцене Московского театра юного зритeля была поставлена первая пьеса писателя "Мечта моя... Индия". Широкая известность пришла к Радзинскому послe того, как Анатолий Эфрос поставил в Театре имени Ленинского Комсомола его пьесу "104 страницы про любовь".

Эта драма и лeгла в основу фильма "Еще раз про любовь " с Татьяной Дорониной и Александром Лазаревым.

В девянoстые годы Радзинский начал писать прозаические произведения о великих личностях. Его книги "Сталин" и роман о Николае II стали бестселлерами во всeм мире.

В последние годы укрепил свою известность как автор популярных историко-публицистических книг o трагических периодах русской и мировой истории, o крупных исторических личностях. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях