Горан Брегович споет Киеву свадебно-похоронные песни

Горан Брегович посетит столицу. Фото kp.ru

Горан Брегович посетит столицу. Фото kp.ru

Досуг и еда
18 февраля 2011 11:06

Брегович гастролирует по миру со своим "Свадебно-похоронным оркестром", созданным в 1997 году. В оркестре композитора играют: сербы, хорваты, болгары, македонцы. Музыке цыган в интерпретации Горана Бреговича рукоплескали слушатели в самых престижных концертных залах мира: нью-йоркском "Линкольн центре", парижском "Zenith", лондонском "Barbican Hall".

Украину Брегович впервые посетил в июне 2005 году, выступив с открытым концертом в Киеве на "Михайловской площади". В 2010 году Брегович со своим оркестром стал одним из хэдлайнеров Львовского рок-фестиваля "Старе Місто".

Концерт Горана Бреговича состоится 20 апреля 2011 года во "Дворце Украина".

Начало в 19:00. Цена билетов: от 180 до 2250 гривен.

СПРАВКА

Горан Брегович родился 22 марта 1950 в Сараево, Босния и Герцеговина, тогда Югославия. Слава настигла его в возрасте 43 лет. В 1993 году, на волнах радиостанций всего мира зазвучала "In A Death Car" в исполнении крестного отца панк-рока Игги Попа.

Международную же известность и признание Брегович получил после создания в 1995 году саундтрека к фильму "Андерграунд"  балканского режиссера Эмира Кустурицы. Сейчас Брегович живет во Франции и Сербии. Однако в начале этого года 60-летний Брегович заявил, что планирует вернуться в Сараево, который он оставил почти 20 лет назад накануне войны в Боснии.

Напомним, что 27 февраля Киев посетит Аллен Делон. Любимчик публики, станет гостем церемонии награждения премии "Телезвезда", где ему вручат специальную премию. 

Станислав Мельничук, по материалам "Корреспондента"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях