В Киеве презентуют арт-платья, которые превращают женщину в произведение искусства

"Mode'n'Art" -  эксклюзивный арт-перформенс от молодых украинских авторов. Фото с сайта sxc.hu

"Mode'n'Art" - эксклюзивный арт-перформенс от молодых украинских авторов. Фото с сайта sxc.hu

Досуг и еда
23 февраля 2011 09:11

Проект "Mode'n'Art" объединяет в единое целое дизайн одежды, живопись и инсталляцию. Это интересная интерпретация актуального направления арт-фэшн. Художники представят концептуальные платья, дополненные яркими мазками, и живописные полотна, где платье становится центром композиции и диктует образ.

Как отмечают организаторы перформанса, тема проекта "Mode'n'Art" - искусство, как симбиоз прекрасного, отраженного в моде. Платье, созданное, как арт-объект, трансформирует женщину в произведение искусства, композиционно интегрируясь в пространственную плоскость живописного полотна. Чувства и состояние женщины одетой в арт-платье, отражены в живописных полотнах, где красочная палитра эмоций сочетается с тонкими нюансами настроений.

Экспозиция "Mode'n'Art" включает в себя фэшн-инсталляцию, видео-арт, коллажную живопись и фотографию. Этим проектом Mironova Gallery продолжает реализацию специальной программы поддержки молодых творческих личностей "Illumination" и открывает новые имена в современном украинском искусстве.

Вернисаж выставки состоится в музее "Шоколадный домик" в формате закрытой cocktail-презентации. А начиная с 26 февраля и по 12марта, эту выставку смогут посетить все желающие.


Справка: Татьяна Войтович - художница, выпускница школы искусств в Париже при Академии Beaux Arts, лауреат первого рейтинга молодых украинских художников "Illumination-2010". Антон Белинский - украинский фэшн-дизайнер, выпускник Республиканской художественной школы им. Т.Г. Шевченко, участник альтернативной недели моды Kiev Fashion Days, обладатель премии организаторов конкурса New Look of Kiev. Лена Шкода - молодой киевский фотограф, участница выставки "You+I" в PinchukArtCentre.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях