Талант-шоу от мэрии: кто лучше всех танцует и поет в КГГА?

Лучших не забыли наградить. Фото Максима Люкова

Лучших не забыли наградить. Фото Максима Люкова

Досуг и еда
02 марта 2011 19:17

 

В мэрии зарождается традиция - собираются каждый год с началом весны устраивать шоу с участием талантливых сотрудников. Цель проста - сплотить коллектив. Первый такой концерт прошел в здании на Крещатике в среду.

Целый месяц компетентное жюри во главе с народным артистом Украины Дмитрием Гнатюком отбирало конкурсантов среди бухгалтеров, сантехников и водителей горадминистрации. Более сотни человек плясали, читали стихи, пели и читали юморески.

Подводить итоги собрались в колонном зале мэрии. Как и положено для укрепления корпоративного духа, накрыли праздничные столы. Финалистов и участников угощали мясными запеканками, селедкой, котлетами, пирожками и непременным атрибутом любого праздника - оливье. А чтобы народ перед шоу-программой расслабился, наливали водки и вина – по чуть-чуть. В зале было много розовощеких барышень в национальных украинских костюмах, они пели под баян – создавали настроение.

Но все же чего-то не хватало…

 

"Интересно, а Черновецкий придет? – шушукались две колоритные барышни за столиком. – Он бы точно нас всех перещеголял, если бы запел! Помнишь - "Ночь тихо сменит день за твоим окном, любимая моя…"? А может, из собственного что-то исполнил бы…"

К сожалению, мэр так и не появился. Александра Попова в зале тоже не было, хотя в интервью он говорил, что любит искусство и, если случается возможность, бывает с семьей в театре. Зато на сцене появился Довгий, но не Олесь, а однофамилец секретаря Киевсовета Руслан, главный энергетик одного из коммунальных предприятий. Он покорил всех песней Адриано Челентано Confessa.

А принимал гостей первый замглавы горадминистрации Александр Мазурчак. С гусарской улыбкой на устах он поздравил всех женщин с наступающим 8 Марта, но сам спеть не решился.

"Петь у меня таланта нет. В свое время я начинал играть на гитаре, баяне, трубе, но мне это быстро наскучило. Больше занимался спортом, хотя в школе и играл в театре. В зале есть более талантливые люди, чем я", - констатировал Александр Владимирович.

Пригубив бокал вина, он убежал работать, а подчиненные продолжали праздновать, чередуя выступления вручением грамот и стимулирующих конвертов.

Из номеров лично запомнился экзотический танец знойной Кармэн, в миру - Татьяны Борсук, бухгалтера КП "Житлосервіс". А старшему поколению стихотворением собственного сочинения "Исповедь матери" разбередил душу водитель АТП Киевсовета Анатолий Мартыненко.

После выступления самодеятельные артисты сознавались, что некоторых на конкурс привлекли в принудительном порядке - мол, сначала не хотели, но потом даже понравилось, и в следующем году опять пойдут. Не одному же мэру петь, пора уступать дорогу молодым.

 

Талант-шоу от мэрии: кто лучше всех танцует и поет в КГГА? фото

Александр Мазурчак гордится коллегами Фото: Максим Люков

 

Талант-шоу от мэрии: кто лучше всех танцует и поет в КГГА? фото 1

Для участников талант-шоу не жалко лучших продуктов! Фото: Максим Люков

 

Талант-шоу от мэрии: кто лучше всех танцует и поет в КГГА? фото 2

Ну что, споем любимую песню? Фото: Максим Люков

По материалам "Комсомольской правды в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях