Киевлянам покажут мальчиков, писающих радугой

Вот такие персонажи порадуют киевлян. Фото kp.ua

Вот такие персонажи порадуют киевлян. Фото kp.ua

Досуг и еда
05 марта 2011 16:02

12 марта в МК "Мистецький арсенал" в рамках проекта Kiev Fashion Park состоится большой благотворительный аукцион, по результатам которого все проданные парковые шедевры будут подарены Киеву и установлены в живописных исторических местах столицы. Первый такой парк будет открыт на Пейзажной аллее ко Дню Киева.

Инициатором и организатором проекта Kiev Fashion Park стал соучредитель Ukrainian Fashion Week Александр Соколовский.

"Задача этого проекта - сделать наш город еще более красивым и интересным для киевлян и его гостей, – говорит Александр. – К нам круглый год приезжает множество зарубежных туристов, и я надеюсь, что благодаря проекту Kiev Fashion Park украинская столица будет ассоциироваться не только с зеленью, цветущими холмами и Днепром, но и с современной парковой скульптурой и необычными дизайнерскими скамейками".

По словам организаторов, желающие принять участие в благотворительном аукционе уже есть, и их немало. И это хороший знак – в последнее время в Украине формируется социально ответственный бизнес, когда деловая элита страны готова тратить значительные средства не только на собственные проекты, но и на социально значимые культурные акции.

"Радугу" Александра Алексеева можно увидеть на Большом скульптурном салоне в "Мистецькому арсеналi".

На каждом арт-объекте, проданном с аукциона и установленном в парковой зоне, будет специальная табличка с указанием имени автора и мецената или организации, которые сделали городу прекрасный подарок. Таким образом человек не только делает красивый и благородный жест, но и увековечивает свое имя в истории Киева.

А где провести время уже на этих выходных вы узнаете, если прочитаете нашу подборку событий на праздничные дни.

Елена Минина, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях