На фоне некоторых картин гости фотографировались. Фото УНИАН
Свои собрания демонстрируют более 50 украинских галерей и частные коллекционеры.
В рамках акции представили спецпроект "Любовь. Комсомол. Весна": работы в жанре "ню", живопись мастеров советского периода, произведения, посвященные природе. А также – фотовыставку ООН, посвященную 8 Марта, проект-инсталляцию Антона Мухарского, выставку украинских и японских авторских кукол.
Всех пришедших на выставку удивляют работы художника Руслана Кутняка из серии "Власть и деньги". Автор изобразил портреты политиков на купюрах: улыбающиеся Виктор Янукович и Ринат Ахметов, задумчивая Юлия Тимошенко, смотрящий "в космос" Леонид Черновецкий с короной из архитектурных памятников на голове.
Один из экспонатов посвящений природе. Фото: УНИАН
Художник создает шедевр во время выставки Фото: УНИАН
Помимо того что на работы можно посмотреть их можно - купить. Так же, как и сувенирную продукцию, напоминающую об СССР: плакаты, значки, авоськи, пионерские галстуки. В дальнейшем мероприятия такого масштаба планируют проводить четыре раза в год.
"Art Expo Ukraine" продлится до 17 марта.
Вход: от 15 до 30 гривен.
Станислав Мельничук, по материалам "Газеты по-Киевски"