Кинопремьеры недели: в столицу пришли "Звездные воины: Путь сквозь Вселенную 3D" и "Пришелец Павел"

"Звездные воины" -один из наиболее ожидаемых фильмов из мира фантастики

"Звездные воины" -один из наиболее ожидаемых фильмов из мира фантастики

Досуг и еда
23 марта 2011 16:01
Автор: Светлана Навроцкая

"Звездные воины: Путь сквозь Вселенную 3D"

Жанр: анимация, фантастика

Режиссер: Керр Ху

Страна: США-Китай

О чем фильм:

Тысячи лет назад племя космических кочевников обнаружило в глубинах Вселенной мемо-кристаллы, хранящие знания могущественной древней цивилизации. С их помощью Блатарианцы овладели вековыми секретами ведения войны, изменили свой генетический код и стали непобедимыми. Их власть распространилась по Галактике со скоростью пожара. Беспощаднейший из правителей племени Лорд Комо встал во главе разрушительной империи.

Они поработили практически все известные цивилизации во Вселенной. Лишь немногие из рода человеческого выжили в этих войнах. Маленький отряд смельчаков, словно восставших из пепла, решил вновь сразиться с лордом и его непобедимыми убийцами. Но в решающей битве с более развитой и могущественной расой им не победить без считывания информации с легендарных кристаллов, путь к которым пролегает через всю Вселенную и полон смертельных опасностей...

    
  
 
    

Где посмотреть: следите за афишей


Каждому жизнь преподносит свой исключительный и индивидуальный подарок. А  какой подарок судьбы заслуживают "отпетые" бездельники? В новом фильме Грега Моттолы с Саймоном Пеггом и Ником Фростом  "Пришелец Павел" вы сможете об этом узнать.

Жанр: комедия

Режиссер: Грег Моттола

В ролях: Сет Роген, Джейсон Бейтман, Сигурни Уивер, Билл Хадер, Саймон Пегг, Ник Фрост

Страна: США

О чем фильм:

Для этих двух чудаков самое крутое событие года - Комик-конвенция, которую они добросовестно посещают. А знаете, что может быть еще круче? - Внезапно встретить настоящего, пусть небольшого, пришельца по имени, скажем, Паша, а потом еще героически помочь ему убраться с Земли. Вы не поверите, но с двумя бездельниками так и произошло. Для них это событие - подарок судьбы, о котором они мечтали всю свою жизнь.

    
   
    

Где посмотреть: следите за афишей


Российская анимация "Кукарача" это сказочная история о трогательной дружбе мальчика Ники и тараканов.

Жанр: анимация, семейный

Режиссер: Армен Адилханян

В ролях: Велимир Русаков, Владимир Епифанцев, Юрий Стоянов, Василиса Воронина

Страна: Россия

Год: 2011

    
   
    

О чем фильм:

Эта веселая и трогательная история произошла в наши дни в одном из наших огромных мегаполисов, где мы с вами живем, ходим в школу и на работу, играем в футбол и едим мороженое. Мы и не подозреваем, что рядом с нами, прямо под ногами, идет другая жизнь в параллельном мире насекомых, где букашки, божие коровки, таракашки - маленькие и, казалось бы, никчемные создания также занимаются шопингом и устраивают веселые вечеринки. Но однажды эти самые усатые таракашки спасают жизнь маленького мальчика ...

Может ли загореться огонь любви в сердце… таракана? Представьте себе, да! Всегда жизнерадостный и веселый таракан по кличке Байт, который вместе с друзьями — занудой Ботаном, роллером Дэном и мышонком по кличке Хвост — проживает в процессоре компьютера в большом доме на Чистопрудном бульваре, теперь печален. С первого взгляда, как дурак, он втюрился в таракашку Лику, влюбленную, в свою очередь, в театр и хамоватого жука-носорога Чака. Сможет ли Байт отбить Лику у Чака, да и вообще, выжить в неравной борьбе с жуками и уличными голубями, мнящими себя хищниками?..

Где посмотреть: следите за афишей


Большинство фильмов о спорте (от бокса и бейсбола до бобслея с автогонками) очень похожи друг на друга и зачастую копируют одну и ту же сюжетную фабулу: главный герой, будучи простым безвестным человеком, которого даже в собственной семье не шибко-то и любят, покоряет вершины того или иного вида спорта и, естественно, достигает в нем наивысших успехов (а иначе ведь зачем снимать подобное кино).

Но картина "Боец" в этом плане несколько удивляет, поскольку рассказывает не столько о покорении вершин, сколько о смирении с собственным провалом.

Жанр: биографический, драма

Режиссер: Дэвид Рассел

В ролях: Кристиан Бэйл, Эми Адамс, Марк Уолберг, Мелисса Лео

Страна: США

О чем фильм: подлинная история боксера ирландского происхождения Микки Уорда в его непростом пути к званию чемпиона мира. Восхождение Уорда было похоже на Восхождение легендарного Рокки. Брат боксера, пережил череду трудностей, стал личным тренером Уорда ...

Сюжет фильма основан на реальных событиях. Братья Микки Уорд и Дики Уорд уже с детства определились со своим профессиональным будущим – они оба боксеры. Вот только жизнь распорядилась не совсем так, как они мечтали, будучи детьми. Уже повзрослев, Дики получил немалый успех на ринге, однако, несмотря на быстроту и проработанную стратегию боя, из-за наркотиков он был вынужден уйти из бокса и теперь занимается тем, что тренирует младшего брата Микки для грядущих побед.

Сюжет фильма  акцентирует свое внимание больше не на боях и успешной карьере, а на личных проблемах обоих братьев, коих у них предостаточно и когда семья – не лучший помощник в продвижении по карьерной лестнице. А семейство у Микки Уорда далеко не идеальное: брат наркоман постоянно притягивает проблемы, какие-то совершенно неадекватные сестры постоянно унижают его девушку, а мать как будто кроме старшего брата Дики вообще никого не замечает. И лишь девушка Шарлин помогает ему держать себя в руках.

    
  
Видео:kinopoisk.ru
 
    

Где посмотреть: следите за афишей


Голливуд любит переделывать детскую литературу в готические триллеры. Конечно, не всем детским сказкам такая трактовка подходит, но история Красной шапочки получилась эдаким мистическим триллером.

"Красная шапочка"

Жанр: мистика, триллер

Режиссер: Катрин Хардвик

В ролях:  Аманда Сейфрид, Гари Олдман, Билли Берк

    
   
    

О чем фильм:

Мама юной девушки по имени Валери, очень хочет выдать ее замуж за богатого кузнеца Генри, в то время, как сама доченька по уши влюблена в обделенного финансовыми средствами дровосека Питера. Но ситуация осложняется оборотнем, который постоянно нападает на жителей деревеньки. Валери предстоит найти загадочного мистического нарушителя спокойствия и попутно разобраться наконец-то, со своими женихами.

Где посмотреть: кинотеатр "Киев"


"Путешествие Гулливера"

Жанр: комедия

Режиссер: Роб Леттерман

В ролях: Джек Блэк, Эмили Блант, Джейсон Сегель, Ти Джей Миллер, Аманда Пит

Страна: США

    
   
    

О чем фильм:

Путешествие писателя Лемюэля Гулливера, которое начинается в Бермудах, и заканчивается на острове Лилипут, где он возвышается над его маленькими гражданами.

Лемюэль Гулливер, ищущий славы и сенсационного материала, отправляется в Бермудский треугольник, одно из самых таинственных мест планеты. Оттуда шторм уносит его в неизвестном направлении к острову, населенному крошечным народом, благодаря которому Гулливер вырвется из своего тесного мирка в большой мир.

Где посмотреть: следите за афишей

Желаем вам приятного просмотра всех новых кинолент!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях