Кинопремьеры новой недели: смотрим "Безграничный разум" с Робертом Де Ниро и "Жена напрокат" с Николь Кидман

В главной роли "Жены напрокат" – сама Николь Кидман!

В главной роли "Жены напрокат" – сама Николь Кидман!

Досуг и еда
01 апреля 2011 16:18
Автор: Светлана Навроцкая

В параноидальном  экшне – триллере "Безграничный разум: Области тьмы",  как  его окрестили, снятом по роману Алана  Глинна  повествуется о том,  что если использовать свой мозг на  все 100  процентов, то начинаешь воспринимать мир в более ярком свете, становишься  более сосредоточенным, обучаешься  быстрее,  вспоминаешь  вещи, о которых,  казалось бы,  давно  забыл и   все это становится  для  тебя совершенно доступным. Но и  очевидно, что за немыслимые блага ты должен заплатить определенную цену……

Жанр: детектив, триллер

Режиссер: Нил Бергер

В ролях: Брэдли Купер, Роберт Де Ниро, Анна Фрил

Страна: США

О чем фильм:

Самый обыкновенный житель Нью-Йорка Эдди Спинола, считающий себя писателем, но не написавший, по его собственному признанию, ни строчки, влачит бесславное существование, работая копирайтером в небольшом издательстве.

Старый приятель, выслушав жалобы Эдди, предлагает ему попробовать маленькую белую таблетку, весьма грамотно объяснив, что если человек использует всего 20% возможностей своего мозга, то эта "умная таблетка" позволяет черпать их в полную силу, на все 100: "Одна таблетка в день способна превратить неудачника в гиганта мысли. Она решит все твои проблемы". Приятель заверяет Эдди, что препарат под названием NZT был проверен и одобрен правительством и в настоящее время проходит клинические испытания у спецслужб.

Из любопытства Эдди решает испробовать его на себе. И происходит чудо. Его мозг и впрямь активизируется, начав функционировать на такой высокой мощности, о какой он и мечтать не мог. Кругозор и творческие возможности Эдди взрывоподобно расширяются. Его память на события, чувства, ощущения беспредельна, он может теперь обрабатывать и структурировать огромное количество информации, изучать по одному иностранному языку в день, начинает с легкостью разбираться в искусстве и математике. Его жизнь круто меняется. На окружающих, особенно на женщин, он действует как магнит. Эдди пишет книгу за четыре дня. Требует пересмотра гонорара. За 10 дней он зарабатывает два миллиона. Его карьера стремительно идет вверх. Он проходит путь от опустившего руки неудачника до властителя мира на космических скоростях.

    
  
Видео:www.iamrogue.com
 
    

"Я был слеп, но теперь прозрел. Мало кто знает, что значит стать идеальной версией самого себя. Всего одна таблетка в день и никаких границ", – делится он своим триумфом с любимой девушкой.

Только вот все это может продолжаться при условии, что он пожизненно будет принимать препарат каждый день.

На смену фонтанирующей удаче и бешеным деньгам приходит столь же стремительное разочарование, замешанное на паническом страхе. За все в этой жизни рано или поздно приходится платить. У героя появляются провалы в памяти: "Мой мозг проматывает время. Я не могу вспомнить последние четыре дня". То, что еще вчера феерически работало на него, сегодня работает против.

Эдди пытается найти других гениев-наркоманов, как и он подсевших на NZT, чтобы спросить их, как можно избавиться от этой зависимости, и узнает страшную правду: многие из них должны умереть, а иные уже мертвы...

И сценарист, и продюсер, и режиссер ни на минуту не сомневались, что каждый зритель задастся вопросом: захотел бы он быть на месте Эдди, не испугался бы испытать судьбу, что их фильм заденет его за живое, сыграв на честолюбивых струнах, поскольку каждый мечтает в душе совершить что-нибудь этакое, из ряда вон выходящее, прославиться, покорить мир, войти в историю. Наконец просто разбогатеть и выбиться в первые ряды общества.

Где посмотреть: следите за афишей


Еще один фильм на похожую тематику о вмешательство в "святая  святых" -  в психику человека, в киноленте "Запрещенный прием".

Жанр: триллер, фэнтези, экшн

Режиссер: Зак Снайдер

В ролях: Эмили Браунинг, Ванесса Хадженс, Джэми Чунг, Карла Гуджино

Страна: США, Канада

    
   
    

О чем фильм:

Действия  разворачивается в 1950 году. Юную девушку  по намерению ее злобного отчима направляют в психиатрическую больницу, и там через 5 дней молодой девушке  сделают лоботомию (операция, при которой удаляются лобные доли мозга, ответственные за процессы  самосознания  и за принятие решений). Чтобы оградиться и не чувствовать боль, главная героиня придумывает мир фэнтэзи, собственно в нем она и начала осуществлять свой побег — чтобы ее цель осуществилась ей необходимо найти пять предметов…


И снова очередное вмешательство в жизнь и судьбу человека в фильме "Начальный Код", но ради спасения тысяч жизней пойдешь и не на такое.

Жанр: триллер, фантастика, экшн

Режиссер: Дункан Джонс

В ролях: Джейк Джилленхол, Вера Фармига

Страна: США, Франция

О чем фильм:

Капитан авиации Колтер Стивенс (Джейк Джилленхол) просыпается в теле незнакомого мужчины. Вскоре выясняется, что он участвует в задании по обезвреживанию террориста, заминировавшего пригородный поезд Чикаго. В ходе задачи Стивенс обнаруживает, что стал частью правительственного эксперимента под названием "Исходный код" – программы, позволяющей переноситься в тело другого человека в последние восемь минут его жизни.

    
   
    

Чикаго угрожает второй, более мощный взрыв, который может убить миллионы людей. И Колтер снова и снова переживает катастрофу, собирая с каждым разом все новые доказательства, чтобы предотвратить следующий  взрыв.


Ну и наконец, веселая, остроумная комедия  "Жена напрокат" с давно обыгранной  фабулой, когда нужно выскользнуть из готовящихся сетей очередной "зазнобы" и для этого нужно правдиво сыграть роль чужого мужа. Знакомо и предсказуемо чем закончится эта афера,  но каждый раз все равно смешно.

Жанр: комедия, романтика

Режиссер: Деннис Дуган

В ролях: Адам Сэндлер, Дженнифер Энистон, Николь Кидман

Страна: США

О чем фильм:

Что делать, когда вроде не хочется расставаться с девушкой, но и на серьезные отношения не очень тянет? Необходимо задействовать мужскую способность выкручиваться из любой любовного приключения благодаря своей фантазии и наивности женщин. Патрик со слезами на глазах бесстыдно рассказывал своей девушке сказку о том, что не готов к следующему уровню в отношениях, поскольку у него есть, хотя и нелюбимого, но жена и двое детишек...

    
   
    

А для того, чтобы предоставить  неопровержимые факты, он уговаривает женщину с двумя детьми временно стать его семьей. Не стоит и надеяться, что быть фальшивым отцом новоиспеченной семейки - это просто: дети будут висеть на шее, а жена диктовать свои условия сотрудничества. Прекрасное испытания для интригана - новичка.

Приятного вам просмотра кино!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях