Куда сходить на выходных: вечер Аврина и гитарист-виртуоз из США

Сходите в театр! Фото sxc.hu

Сходите в театр! Фото sxc.hu

Досуг и еда
01 апреля 2011 17:33
Автор: Светлана Навроцкая

Если хочется провести первоапрельский вечер активно и в веселой компании, то можно отправиться в один из  клубов, которые к этому дню подготовили затейливые программы. Например, ознакомьтесь с программой  двух из множества столичных клубов:

Какое 1 апреля обходится без легендарного литературного персонажа Остапа Бендера, хитроумного афериста и жизнелюба. Вот и ресторанчик "Нэнманн" подготовил вечеринку под названием "День Остапа Бендера", где пройдет чемпионат анекдотов.

Да и антураж ресторанчика полностью соответствует 20-м годам Советского Союза, когда некоторые его граждане переживали поистине золотое время, вошедшее в историю как "период НЭПа". Деньги этими "везунчиками" зарабатывались легко и так же легко тратились, аферы были красивыми, а аферисты романтичными, дорогие вещи и импортные деликатесы текли в страну сплошным потоком. Чтобы понять прелесть жизни в период НЭПа, перечитайте "12 стульев" и "Золотого теленка" Ильфа и Петрова, а чтобы прочувствовать – загляните в ресторанчик "Нэпманн" на первоапрельскую вечеринку, что рядом с кинотеатром "Киевская Русь".


А хотите попасть на сеанс нешуточно тревожно-танцевальной музыки в сочетании с серьёзной, танцевальной поэзией, которую представляет украино-польский проект "Дичка" в фестиваль - ресторации "Диван" ?  Соответственно названию эту группу можно назвать дико-выросшей: каждое выступление – сюрприз.  Ведь иногда можно попасть на концерт с огромным составом музыкантов (духовая секция, скрипка, контрабас, рояль, диджей, пила, ритм секция из 4 барабанщиков, бек вокал), или же на выступление под акустическую гитару и аккомпанемент экспериментальной электроники. Кому как повезет!  Да и название ресторации в данном случае созвучно мероприятию, ибо "диван" – в языках Ближнего Востока – собрание лирических стихотворений одного поэта или группы, объединяемой по какому-нибудь признаку. Стихотворения располагаются в алфавитном порядке их рифм. Стихотворение в форме дивана должен иметь каждый уважающий себя поэт.

С программой остальных клубов вы сможете ознакомиться в разделе "афиша"- "клубы"


 "Мы говорим - Глухарь, подразумеваем - Аверин, говорим - Аверин, подразумеваем – Глухарь".

Но эта роль - лишь одна грань искрометного таланта народного любимца Максима Аверина.

В новом проект Максим Аверин в   МЦКИ (Октябрьский дворец)  1 апреля обещает расширить представление зрителей о своих возможностях.

Творческий вечер  Аверина обещает быть не просто вечером, а искусно сложенной мозаикой из концертных номеров, сцен из спектаклей, поэзии, прозы песен.

Кроме того, что актер Аверин отлично поет, он еще и прекрасно танцует. Этот концерт - возможность создать людям хорошее настроение, не имитируя радость, а помогая по-настоящему радоваться жизни! 


Любителям гитарной музыки - вечер гитариста, педагога, Доктора музыкальных искусств Юго-Западного Университета Техаса Давида Асбури (США) в Доме Актера 3 апреля. Прозвучат произведения Д. Доуленд, Д. Дуарте, М. Дунн, Т.о "Керолан!"


"Веселую" реальную историю "Любовь по вызову + вареники" Киевский драматический театр "БРАВО" покажет  (2-3 апреля).

Героини — две женщины с разрушенными по разным причинам моральными принципами, зарабатывают на жизнь, предоставляя любовные утехи по свободно конвертируемому курсу. Обе они в свое время приехали в большой город за воплощением своих прекрасных надежд и, в одну из бурных ночей, выполняя прихоть клиента, искушенного в разврате случайно удавили.

Кроме того, что труп в спальне — это отличный двигатель сюжета и повод поговорить о вечных истинах, это также прекрасная возможность завязать навсегда с распутной жизнью. Здесь же, на втором плане, косвенно просматривается история клиента, заказавшего себе для плотских утех секс с дочкой и мамой в домашней обстановке. Кто он? Просто несчастный извращенец и любитель вареников с клубничкой или тоскующая по домашнему очагу жертва одиночества? Как сложится его посмертная судьба? Да и точно ли он помер?


Забавная комедия об актере, который не смог найти себя на отечественной сцене, но так ловко начал реализовываться на другом поприще в спектакле "Маринованный аристократ" покажет  Киевский академический Молодой театр (3 апреля).

Талантливый украинский актер, мечтающий создать на сцене образ самого гетмана Мазепу оказывается в затруднительных бытовых обстоятельствах. Непоседливая жена "выпихивает" его на заработки в Туманный Альбион. Но талант, как известно, он и в Англии талант. Итак, старая вежливая британская семья на себе ощущает вкус украинского борща и самогона, играет, прыгает и пляшет себе вволю. А все, благодаря своему новому смотрителю...

Приятных вам выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях