Подервянский заставит Мыколу Вересня материться на большой сцене

В Киеве впервые поставят пьесу Подеревянского. Фото с сайта kinopanorama.com.ua

В Киеве впервые поставят пьесу Подеревянского. Фото с сайта kinopanorama.com.ua

Досуг и еда
04 апреля 2011 16:50

Поклонники творчества Подервянского уже давно ждали возможности увидеть хоть одно из произведений мастера на профессиональной сцене. И наконец, это случилось.

В главных ролях киевские театралы увидят  целое созвездие известных актеров и тусовщиков – Андрея Середу, Мыколу Вересня, Елену Хижную, Олега Примогенова и многих других.

Режиссер-постановщик спектакля - Андрей Критенко из Штутгарта.

Вот что говорит сам автор пьесы и художник-постановщик спектакля Лесь Подервянский:

"Мы с Кротом (режиссером Андреем Критенко) уже когда-то работали вместе (спектакль "Оргия" по пьесе Леси Украинки). Нам нравится совместное творчество и наша дружба, а главной мотивацией нашей работы является удовлетворение от процесса. Мы уже давно хотели сделать в этой стране что-то такое, "чтобы из стен дерьмо посыпалось". И когда Анатолий Дымчук, галерист и куратор современного искусства, сделал нам предложение поставить "Павлика Морозова", мы с радостью согласились".

Справка: Лесь Подервянский (Александр Сергеевич Подервянский) родился 3 ноября 1952 года в Киеве.  Украинский художник и писатель-сатирик известен своими гротескными сатирическими пьесами, полными неполиткорректностей и ненормативной лексики, которые расходились в авторском исполнении вначале в магнитофонных записях, позже через компьютерные сети, а затем и издавались на различных носителях.

Увидеть неординарный театральный шедевр можно будет уже 16 апреля в 19:30 в зале столичного кинотеатра "Кинопанорама". После премьеры представление будет прокатываться еще девять суббот подряд. Цена билетов от 200 до 800 гривен.

Подробнее о пьесе, а также расписание спектаклей вы можете узнать в нашей афише. 

ВНИМАНИЕ! В спектакле используется ненормативная лексика! Даже не надейтесь насладиться табуированным искусством, если вам нет двадцати одного.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях