Король удивил – Крис Ботти привез в Киев богиню вокала и красного дьявола гитары

Король трубы вселил в сердца киевлян Музыку. Фото Станислава Шмелевского.

Король трубы вселил в сердца киевлян Музыку. Фото Станислава Шмелевского.

Досуг и еда
26 апреля 2011 10:07

 

В понедельник, 25 апреля, последний выходной пасхальных каникул,  столицу озарил концерт легендарного трубача Криса Ботти, который прошел в Октябрьском дворце. Два с лихом часа выступления Криса и его новосозданной личной группы пролетели в одно мгновение. Причем музыканты выступали без антракта!

Но два часа – это так мало, чтобы насладиться "бандой" Ботти. Яркие, колоритные, влюбленные в музыку люди. Знаете поговорку про вселившегося беса? Так вот, если существует бес музыки, то он однозначно сидит и в Крисе, и в его музыкантах. Думаю, все зрители в зале с удовольствием пришли бы на их сольные выступления. Чего стоит хотя бы гитарист Марк Уитфилд в кожаных штанах и с огненно-красной гитарой наперевес. Настоящий дьявол, скорость игры которого просто поражала! А барабанщик Билли Килсон, палочки которого в бешеном ритме бились о тарелки и барабаны, заставлял подпрыгивать зрителей на сиденьях. Глядя же на босую скрипачку Эрин Шрайбер, создавалось впечатление, что не она играет на скрипке, а инструмент управляет девушкой.

 

Король удивил – Крис Ботти привез в Киев богиню вокала и красного дьявола гитары фото

Играй, играй, музыкант, играй! Фото: Станислава Шмелевского

 

Король удивил – Крис Ботти привез в Киев богиню вокала и красного дьявола гитары фото 1

Джазовой импровизацией на контрабасе заслушался вчера даже сам Ботти Фото: Станислава Шмелевского

Один из главных бриллиантов в короне короля трубы – вокалистка мисс Лиза Фишер, которая 15 лет гастролировала с Миком Джагером на концертах "Роллинг Стоунс". Шикарная негритянка с шикарным вокалом, которая при первом же выходе на сцену назвала Ботти "мужественным сексуальным мужчиной", своим пением то погружала зрителей в нирвану, то взрывала мозг. Вокал полушепотом, с придыханием сменялся сильными, уверенными партиями. Вероятно, отбери у Лизы микрофон, слышно ее было бы не хуже. При этом девушка еще умудрялась подмигивать зрителям, остальным музыкантам и Ботти.

 

Король удивил – Крис Ботти привез в Киев богиню вокала и красного дьявола гитары фото 2

Потрясающая Лиза Фишер - один из главных бриллиантов в короне короля трубы Фото: Станислава Шмелевского

Кстати, о короле трубы. Он, как и обычно, был на высоте. Несмотря на свои 48 лет, Крисс Ботти выглядит так, будто его только что стащили с подиума. Красивый улыбчивый мужчина успевал не только поражать всех потрясающей игрой на трубе, но еще и восхвалять музыкантов и шутить со зрителями. Он даже вызвал на сцену пару переводчиков из зала, чтобы все присутствующие смогли понять, о чем он вещает. Первый переводчик в конце концов предложил трубачу услуги на постоянной основе. А второго еле оттянули от микрофона – английский он знал плохо, но битбокс со сцены исполнить пытался.

 

Король удивил – Крис Ботти привез в Киев богиню вокала и красного дьявола гитары фото 3

После Киева король трубы отправится с концертом в Одессу Фото: Станислава Шмелевского

Единственное, что омрачало шикарные выступления Криса и его команды – зрители. Во-первых, балконы Октябрьского были пусты, да и партер не заполнен под завязку. А во-вторых, народу настолько хотелось оставить кусочки концерта великого и могучего в памяти своих мобильных телефонов, что руки с мобильниками и мигающей кнопкой REC торчали тут и там. Зрителей даже не смог остановить Крисс Ботти, который со сцены попросил народ угомониться и слушать, а не снимать. Будем надеяться, что музыкальная культура киевлян рано или поздно достигнет нужного уровня, и великие музыканты, исполняющие не популярную музыку, будут собирать в столице аншлаги.

Напоследок, отметим, что короля трубы в столице скоро сменят короли русского рока. 28 мая в Киеве выступят не менее легендарные исполнители – "Би-2". Они сыграют для горожан свои лучшие хиты за все время существования группы. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях