Столичных пенсионеров приглашают на бесплатное советское кино

Киевлянам покажут старые советские ленты. Фото: скриншот из фильма "Летят журавли".

Киевлянам покажут старые советские ленты. Фото: скриншот из фильма "Летят журавли".

Досуг и еда
28 апреля 2011 12:00

Бесплатно посмотреть кино смогут пенсионеры, ветераны войны и малообеспеченные семьи. Правда, список лент весьма ограниченный – в ротации кинотеатра "Жовтень" каждую среду будет идти старое доброе советское кино. К примеру, ленты "Белорусский вокзал", "Девять дней одного года", "Летят журавли", Осенний марафон".

Бесплатное кино будут показывать в рамках фестиваля "Как молоды мы были" с 5 мая до 24 августа. Он приурочен сразу к трем датам – 80-летию "Жовтня", 70-летию с начала Великой отечественной войны и 20-летию независимости Украины:

"Показы будут проходить каждую среду, в 10:00. Пройти можно будет по пригласительным, которые мы разослали администрациям всех районов Киева. Но даже если у вас не будет пригласительного, пустим и так", - рассказывают в кинотеатре. 

ГДЕ: Кинотеатр "Жовтень"

КОГДА: каждую среду с 5 мая по 24 августа, начало сеансов в 10:00

ЦЕНА ВОПРОСА: бесплатно

Напомним, что на этой неделе кинотеатры столицы порадуют киевлян свежими фильмами.Так, в "Жовтне" покажут боевик "Форсаж-5", комедию "Как выйти замуж за миллиардера", психологический триллер "Убежище", романтическую комедию "Я тоже" и мистический триллер "Астрал". 

Ольга Кромченко, по материалам "Сегодня". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях