Выходные в столице: посетите супершоу Sensation, выставку цветов и концерт итальянской музыки

Супершоу для любителей электронной музыки Sensation добралось и до Украины. Афиша концерта

Супершоу для любителей электронной музыки Sensation добралось и до Украины. Афиша концерта

Досуг и еда
05 мая 2011 15:59
Автор: Светлана Навроцкая

Ведущее танцевальное событие планеты "Sensation" пройдет в "Международном Выставочном  центре" 8 мая.

VIRUS Music и ID&T представляют потрясающую концепцию Sensation – "The Ocean of Whitе" ("Океан Белого"). Это шоу всколыхнуло европейские столицы своим масштабом и волшебной постановкой. Десятки гигантских фонтанов, огромные декорации, невообразимая сцена и тысячи людей, одетых в белое, окунут вас в мир волшебства. Вы станете частью океана, в глубинах которого развернется фантастическое действо.

Sensation появился в Голландии 11 лет назад и уже покорил 17 стран и три континента – Европу, Южную Америку и Австралию.

За время своего существования его посетило более миллиона зрителей!

Пока названы имена двух артистов, которые выступят на Sensation: Fedde Le Grand и Martin Solveig.  Следите за обновлениями. Скоро будет назван полный список артистов, которые отыграют на Sensation в Киеве. Их имена также известны всему миру и являются гордостью танцевальной сцены. Поклонников транс-музыки они порадуют.

Но, несмотря на звездный лайн-ап, главным в Sensation остается уникальный концепт события – белый дресс-код, сцена в центре зала, передовые спецэффекты и декорации, а также театрализованные номера с участием актеров, акробатов и каскадеров.


Приятно провести время и окунуться в атмосферу одной из самых удивительных стран мира – Италию вы сможете в книжной кофейне "Бабуин" на  "Вечере музыки и итальянского кино" 8 мая.

В честь 150-летия со дня объединения Италии, Джон-Поль Леонне и проект La Musica Italiana… e non solo! открывают серию вечеров посвященных итальянской культуре!

Италия удивительная страна, которая имеет огромное культурное наследие в музыке, кинематографии, моде, кулинарии и мы приглашаем Вас открыть Италию вместе с нами.

В 18:00 мы смотрим фильм "L’ultimo bacio" от Gabriele Muccino ( "Последний поцелуй", Габриелле Муччино).

Фильм будет транслироваться на итальянском языке с русскими субтитрами. У вас будет возможность почувствовать национальный колорит, который передается через язык и эмоции актеров, а для тех, кто изучает язык – услышать живую речь и обогатить свой разговорный запас.

В 20:00 мы слушаем итальянскую музыку в исполнении Джон-Поля Леонне и вспоминаем самые любимые и самые красивые итальянские песни. Джон-Поль Леонне : возрождение красоты и музыкальных традиций Италии, певец с именем на французский манер, но с итальянским сердцем и страстью.


Как известно, итальянцы обожают оперу. Порой эта страсть доходит до абсурда: в этой истории два мафиозных клана устраивают криминальные разборки прямо во время представления "Опера мафиозо" в Киевском академическом драматическом театре на Подоле 8 мая.

Но горячие головы не учли природы театра и волшебной силы искусства.  Каким получится финал спектакля и удастся ли избежать кровопролития?

"Опера Мафиозо" Васила Станилова – спектакль, шедший когда-то на сцене Театра на Подоле с большим успехом. Новая версия спектакля – это совершенно другая трактовка Виталия Малахова, в котором играют исключительно молодые актеры театра. "Опера Мафиозо" – это яркий, красочный музыкальный спектакль, где звучат как классические, так и современные мотивы, с детективным сюжетом и зажигательными танцами.


Интригующий фривольный сюжет спектакля "Генералы в юбках" в Академическом театре "Колесо" (8 мая),  неожиданные повороты, комичность ситуации, вызванной феминистическими настроениями общества – актуальны сегодня как никогда, это современная интерпретация античной "Лисистраты".

Более 15 лет спектакль вызывает искренний, безудержный смех у зрителей не только Украины, но и США, Польши и других стран. Спектакль награждена дипломом "За лучший актерский ансамбль ".


Выставка ранневесенних цветов  на Певческом поле – это прекрасный отдых для взрослых и детей. Она открылась 29 апреля и в течении пяти недель на территории Печерского ландшафтного парка будут цвести 200 тысяч тюльпанов, гиацинтов, ирисов, нарциссов и крокусов.

Обычно холмы Печерского ландшафтного парка  выставка цветов открывается  ко Дню Независимости, но в этом году киевлян и гостей Киева ждут приятные мгновения уже в апреле.

Основная композиция будет представлена тюльпанами. Разных размеров и цветов. К параду весенних настроений также присоединятся нарциссы, гиацинты и крокусы.

Двести тысяч луковичных высадили коммунальщики осенью в надежде на снисходительную зиму. На снежном одеяле природа немного сэкономила, говорят коммунальщики, но в целом растения перезимовали хорошо. Сейчас им придают зеленого декора.

Посетители смогут ознакомиться с разными простыми и редкими цветами, а также приобрести садовый инвентарь, парковые скульптурные композиции и растения.

Специалисты по ландшафтному дизайну предложат гостям выставки разнообразные тематические цветочные сады и идеи по оформлению собственного сада.


В последние несколько месяцев Беларусь захлестнули непростые события. Сначала – ситуация с выборами президента, затем волна террора в Минске… Выставка "Особый режим" в Культурно-художественном центре НаУКМА (7-8 мая) – это ответ на события, волнующие граждан.

В рамках экспозиции представят тюремную графику Юрия Навицкага, плакаты Никиты Кадана, листовки карикатуриста Андрея Бильжо, видеоинсталляцию Вадзима Замировскага. А также представят комикс Марины Напрушкиной "Убедительная победа" и перформанс Сашка Ирванца "Чистосердечное признание".

Приятных вам майских выходных! И напоминаем, что обо всех культурных событиях данного дня вы можете посмотреть в афише сайта "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях