Кинопремьеры недели – пускаем слюни на неподражаемого Джонни Деппа в "Пиратах Карибского моря. На странных берегах" и смотрим мультфильмы ЗD

Джек Воробей и его пираты – самая долгожданная премьера недели! Кадр из фильма

Джек Воробей и его пираты – самая долгожданная премьера недели! Кадр из фильма

Досуг и еда
18 мая 2011 14:11

Итак, планируя поход в кино, не забудьте, о двух свежих фильмах, парочке не совсем свежих, но очень интересных мультфильмах.

"Пираты Карибского моря: На странных берегах. 3D"

Страна: США, 2011

Жанр: фэнтези, боевик, приключения

Режиссер: Роб Маршалл

В главных ролях: Джонни Депп, Пенелопа Крус, Джеффри Раш, Иэн МакШейн, Кевин МакНэлли

О чем фильм:

Неугомонный капитан Джек Воробей, роль которого уже четвертый фильм подряд гениально исполняет Джонни Депп, приглашает вас отправиться в новое захватывающее приключение.

На этот раз Воробей вместе с давней подругой Анжеликой (Пенелопа Крус), с которой их связывает то ли любовь, то ли искусные интриги девушки, отправится на поиски источника волшебной молодости. По принуждению прекрасной, но жутко опасной Анжелики Джеку придется плыть в поисках "грааля" на корабле Черной Бороды. В общем, молодость молодостью, но доплыть живым в компании злодея и опасной интриганки не так уж и просто.

    
  
Видео:www.disney.ru
 
    

Кстати, Джони Депп согласился играть в четвертых "Пиратах", даже не зная сценария фильма. А ведь из него пропали Элизабетт и Уилл, в исполнении Киры Найтли и Орландо Блума. Зато появилась несравненная Пенелопа Крус, дублершей которой во время съемок фильма выступала ее же сестра Моника Крус. И еще – это первый в мире фильм, полностью снятый на 3D-камеру. В общем, на это стоит посмотреть!

Где посмотреть: "Жовтень", "Оскар"

Цена билета: от 20 (без 3Dв "Жовтне") до 75 гривен


"Убить Боно"

Страна: Великобритания, 2010

Жанр: комедия

Режиссер: Ник Хэмм

В главных ролях: Бен Барнс, Роберт Шиэн, Кристен Риттер, Пит Постлетуэйт, Джастин Уоддэлл

    
  
Видео:http
 
    

О чем фильм:

Эта лента, основанная, кстати, на реальных событиях расскажет вам о школьных приятелях, которые разделились на две команды и решили создать собственные рок-группы. Но в то время, когда у одних дело застопорилось, другие стартовали, как по маслу. Другие – это легендарные U2, так что ненависть их бывших одноклассников неудивительна. В конце концов у одного из завистников возникает шальная идея убить бывшего одноклассника Пола Хьюсона, более известного под именем Боно. Чем закончится эта рок-история об удачливости, таланте и зависти, смотрите в комедии "Убить Боно".

Где посмотреть: кинотеатр "Киев"

Цена билета: 20-50 гривен


"Шевели ластами!" 3D

Страна: Бельгия, 2010

Жанр: мультфильм, приключения

Режиссер: Бен Стассен

В главных ролях: Мелани Гриффит, Изабелль Фюрман, Юрий Ловенталь, Энтони Андерсон, Джемма Артертон.

    
   
    

О чем фильм:

Этот мультфильм увидел свет уже давно. Но до прокатов в некоторых столичных кинотеатрах докатился только сейчас. Так что смело берите детишек и отправляйтесь поглядеть на захватывающие приключения черепашки Сэмми, который желая увидеть весь мир, провел в странствиях целых 50 лет. За это время он повидал и полярные льды, и субтропики.

Красочный и качественно сделанный мультфильм расскажет о любви, дружбе и отношении между людьми и животными. Самых маленьких зрителей он научит доброте к окружающему миру, а взрослым поднимет настроение.

Где посмотреть: кинотеатр "Алмаз"

Цена билетов: 10-15 гривен


"Тайна Кельтов"

Страна: Франция, Ирландия, Бельгия, 2009

Жанр: мультфильм, фэнтези, приключения

Режиссер: Томм Мур, Нова Твоми

В главных ролях: Эван МакГуайр, Кристен Муни, Брендан Глисон, Мик Лэлли, Майкл МакГрат

    
   
    

Несмотря на свою полуторалетнюю давность, мультфильм "Тайна кельтов" некоторые столичные кинотеатры показывать начали только сейчас. К счастью, срок годности хороших лент не истекает никогда, поэтому поглядеть мультфильм с отличной графиком и интересным сюжетом можно в любое время.

В "Тайне кельтов" рассказывается об ирландском аббатстве, которое спряталось в глубокой глуши девятого века и боится нападения викингов. Чтобы защититься от варваров, люди вместе со своим Настоятелем строят круговую стену, которая может их спасти.

У настоятеля есть племянник, в котором знаменитый иллюстратор брат Эйдан открывает недюжий талант. Тут-то и начинают происходить волшебные вещи и завязываться интереснейшие приключения.

Где посмотреть: кинотеатры "Жовтень", "Киев", "Флоренция"

Цена билетов: от 20 до 35 гривен

Уважаемые читатели портала "В городе", а какие фильмы сегодняшнего проката впечатлили вас больше всего? И почему? Свои отзывы об увиденном кино пишите в комментариях!

И не забывайте, что расписание всех киносеансов в столице вы можете посомтреть в нашей афише!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях