Нескучные выходные с дочками и сыночками: идем в гости к дельфинам, играть в куклы и смотреть сказочный балет

Подарите счастье вашему ребенку! Фото sxc.hu

Подарите счастье вашему ребенку! Фото sxc.hu

Досуг и еда
20 мая 2011 11:53

Мы предлагаем вашему вниманию анонсы самых интересных детских спектаклей и развлекательных мероприятия наступающих выходных. И пускай вам будет весело и беззаботно!

Сказочный мюзикл для детей "Три поросенка"

Захватывающую сказку про трех поросят знают все. Но как насчет привычной истории в непривычной постановке? Например, если Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф будут не просто поросятами, а спортсменами, акробатами и известными защитниками животных? В друзьях у них будет водиться заяц, а страшного волка смогут перевоспитать сами зрители? В добавок ко всему, зверушки будут кружиться в танцах и петь песни – ведь это мюзикл! В общем, не исключено, что после детской постановки довольными из зала выйдут не только дети, но и их родители.

ГДЕ: Муниципальный театр "Киев", Русановская набережная, 12;

КОГДА: 21 мая, начало в 12:00;

ЦЕНА ВОПРОСА: от 30 гривен.


Бармалей и Айболит

Оказывается, что премьеры бывают не только во взрослых постановках, но и в спектаклях для детей. Хотя нет, не в спектаклях, а в балете! Так, премьера балета любимого всеми "Бармалея и Айболита" состоится уже в эту субботу.

В течение двух действий профессиональные балетные танцоры расскажут вам захватывающую сказку о приключениях самого доброго доктора Айболита, который с удовольствием лечит зверушек, и злого Бармалея, которому лишь бы кому-нибудь напакостить. В общем, кто кого (а мы, конечно же, знаем, что добро зло) смотрите на сцене!

ГДЕ:Киевский муниципальный академический театр оперы и балета для детей и юношества;

КОГДА:21 мая, начало в 12:00;

ЦЕНА ВОПРОСА:40-80 гривен.


Вас приглашает провести приятно выходные дельфинарий "Немо"

Что может быть лучше прохладного помещения, с тоннами воды и десятком добрых дельфинов, когда на улице полдень и дикая жара? Вероятно, немногое!

На представлениях дельфинария вы сможете порадоваться не только трюками и отличной игрой хвостатых актеров шоу – дельфинов-афалинов Флипера, Шкипера, Боцмана и Каспера, а также морских котиков Бони, Клепы и Нормы. Кроме общения с животными ребят и их родителей также ждут цветные фейерверки, лазерное шоу и потрясающие эстрадные номера. В общем, позитивных впечатлений – море, настроение – отличное и, что самое главное, дети – довольные и счастливые!

ГДЕ: Дельфинарий "Немо", ул. Глушкова, 9;

КОГДА: 21 и 22 мая, начало представлений в 12:00, 15:00 и 18:00;

ЦЕНА ВОПРОСА: от 80 гривен.


Кот в сапогах

Ох, и постарался Шарль Перро, когда писал сказку про мурлыку-героя в сапогах. Не зря ведь уже столько десятков лет ее обожают дети всего мира. Так что лишний раз посмотреть на любимых героев и выкрутасы волшебного кота – милое дело. Тем более, что во всех главных и неглавных ролях выступают куклы! Красивые декорации, умелая игра кукловодов и интересный сюжет заставит ребятишек радоваться и улыбаться.

ГДЕ: Академический театр кукол, улица Грушевского, 1а (Европейская площадь);

КОГДА: 22 мая, начало в 17:00;

ЦЕНА ВОПРОСА: 15-20 гривен.


Волшебная лампа Алладина

На эту волшебную сказку про джинна-силача, бедного юношу и прекрасную принцессу театр приглашает деток, не младше пяти лет. Ведь история в часовом спектакле развернется нешуточная – найденная лампа желаний поможет простому парню Алладину покорить прекрасную принцессу. Хоть одну серию мультфильма про приключения главных героев, думаем, видели все. А вот нырнуть в захватывающее действо, которое разворачивается прямо у вас перед глазами – на сцене, могут немногие. Так что не теряем возможности и отправляемся в театр!

ГДЕ: Камерный театр-студия "Дивный замок", улица Ереванская, 11;

КОГДА: 22 мая, начало в 16:00;

ЦЕНА ВОПРОСА: от 20 гривен.


Русалочка

Полуторачасовой спектакль о любви прекрасной морской принцессы Русалочки и "земного" принца" высидят не все детки, так что заранее готовьте ребят к длинному представления.

Хотя одна из самых известных историй про любовь в мире захватит своего зрителя и не отпустит до самого окончания спектакля. Терзания влюбленной Русалочки, ее муки ради любви в антураже замечательных декораций и красивых костюмов не оставит равнодушным ни маленьких, ни взрослых зрителей. Ведь посмотреть известную и любимую с детства сказку Ганса Христиана Андерсона интересно всем!

Кстати, эта постановка уже успела получить премию "Золотая пектораль", как лучший спектакль для детей 2000 года.

ГДЕ: Киевский академический Молодой театр, ул. Прорезная, 17;

КОГДА: 22 мая, начало в 12:00;

ЦЕНА ВОПРОСА: 20-30 гривен.

Приятных выходных с детками!

Уважаемые читатели портала "В городе", еще больше интересных мероприятий, куда можно отправиться как со своими малышами, так и без них, вы найдете в нашей афише.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях