Где отпраздновать День Киева: пробежка под каштанами, концерт и шоу фейерверков

Ко Дню Киева подготовили грандиозную программу.
Фото Максима Люкова.

Ко Дню Киева подготовили грандиозную программу. Фото Максима Люкова.

Досуг и еда
20 мая 2011 14:13

Горожанам и гостям столицы обещают незабываемый День Киева. В этот день устроят традиционный Пробег под каштанами, концерт на Крещатике и, конечно же, праздничный фейерверк.

Так, первые праздничное мероприятия начнутся уже 21 мая.  На эстраде возле арки Дружбы народов пройдет фестиваль КВН юных пожарников "Як тебе не спалити, Києве мій?". Начало в 12:00.

Уже 27 мая на Пейзажной аллее пройдет открытие Первого украинского парка современных скульптур и инсталляций Kiev Fashion Park. Начало мероприятия в 15:00.

В этот же день в Национальном комплексе "Мыстецький Арсенал" пройдет первый международный фестиваль "Книжный арсенал". Начало в 18:00.

На следующий день, 28 мая, в Певческом поле пройдет городской конкурс среди выпускников 2011 года "Киевский вальс", посвященный Дню Столицы и Дню Киева-2011. Начало мероприятия запланировано на 19:00.

В это же время на Майдане Независимости начнется молодежная просветительно-развлекательная программа "Киев – город, где все начинается". Начало в 19:00.

Также в это же время, на площади Звезд пройдет торжественная церемония чествования номинантов на установление "звезды".

Если же киевляне и гости столицы хотят провести этот праздник в кругу семьи, они смогут отправиться  28-29 мая в Певческое поле. Там пройдет праздник семейного отдыха , где представят многообразие народных искусств и традиций Украины – "Фольклорно-художественный праздник на склонах Днепра".

Любителям духовых оркестров предлагают 28-29 мая посетить "Киевские летние музыкальные вечера" - парад духовых оркестров, концерты лучших известных в Украине и за ее пределами коллективов и солистов. Мероприятие пройдет на эстраде городского сада Центрального парка культуры и отдыха.

А вот любителям спорта лучше отправиться на XIX международный благотворительный легкоатлетический пробег "Под каштанами", который начнется 29 мая в 8:30 на Майдане. Здесь же в 12:00 пройдет общественно-художественная акция "День земляческих организаций города Киева". Кроме того, вечером на Майдане Независимости 29 мая в 16:00 пройдет праздничная концертная программа лучших художественных любительских коллективов районов города.

А вот в 17:00 в этот день на Крещатике пройдет финал всеукраинского конкурса "Сезоны моды – Взгляд в будущее" в рамках долгосрочной программы Kiev Fashion Week.

Также 29 мая в 19:00 в здании Национальной оперы Украины имени Т.Г. Шевченко пройдет конкурс мастеров искусств "На Украину вернусь".

Закончится праздник концертной программой и шоу фейерверков на Почтовой площади. Начало мероприятия в 20.00.

Напомним, завтра, 21 мая, одни из самых ярких представителей российской рок-культуры – группа со сказочным названием "Мумий Тролль" дадут концерт на площади Контрактовой.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях