Выходные с песнями и плясками – смотрим шоу "Танго жизни" и идем на концерт великого Криса де Бурга

Крис де Бург в Украине. Встречаем! Фото с официального сайта артиста

Крис де Бург в Украине. Встречаем! Фото с официального сайта артиста

Досуг и еда
20 мая 2011 14:54

ВСЯ НАША ЖИЗНЬ – ТЕАТР

Выходные порадуют нас как и уже полюбившимися постановками, так и премьерными спектаклями. Это стоит увидеть!

"Куда подует ветер"

Премьерный спектакль отличной деревенской комедии итальянского писателя Луиджи Пиранделло состоится уже в ближайшую субботу. Веселая постановка, сопровождаемая музыкой несравненного Горана Бреговича, перенесет нас в сербскую деревню и расскажет о жизни беззаботного поэта Лиопы. Он живет, не зная бед, пока не решается помочь соседу Смыге решить его "бездетную" проблему". В общем, против Лиопы за такую помощь вполне может ополчиться вся деревня. Какие забавные приключения ожидают героев дальше, смотрите уже в субботу.

ГДЕ: Театр драмы и комедии на левом берегу

КОГДА: 21 мая, начало в 19:00

ЦЕНА ВОПРОСА: 40-70 гривен

"Мастер и Маргарита"

Увидеть один из самых мистических постановок в постановке Валерия Беляковича, когда главные роли исполняют несравненные Ольга Кабо, Ивар Калныньш и Владимир Стеклов с Владимиром Филатовым, мечта каждого театрала. Так что пропустить феерию, в которой тесно переплелись любовь и страсть, сила и слабость, ад и рай, позволить себе просто нельзя! Поэтому отправляемся в театр имени Леси Украинки переживать творческое падение Мастера и наслаждаться безграничной женственностью и любовью Маргариты.

ГДЕ: Театр имени Леси Украинки

КОГДА: 22 мая, начало в 19:00

ЦЕНА ВОПРОСА:120-800 гривен

"Этот, тот и другие"

Этот трагифарс на два действия по пьесе венгра Иштвана Эркеня, которого частенько называют "классиком абсурда" равнодушным не оставит ни одного зрителя. В постановке рассказывается, как в спокойный курортный городок на отдых приезжает тиран-солдафон. Он селится у родителей своего подчиненного, которые готовы пойти на все, лишь бы вызволить сына из страшных лап Второй мировой войны и перевести его в тыл. Но не тут-то было жестокий деспот помогать никому не собирается, выматывая нервы всем окружающим. Но даже таких люде может побороть сила смеха и иронии.

ГДЕ: Молодой театр

КОГДА: 21 мая, начало в 19:00

ЦЕНА ВОПРОСА: от 40 до 80 гривен

"Назар Стодоля"

Гениальный исторический роман "Назар Стодоля" руки Тараса Шевченко вы наверняка читали еще в школе. Но освежить сюжет яркой и эмоциональной постановкой никому не помешает.

На сцене Театра имени Франка перед вами развернут картину Чигирина конца 17 века, когда подвиги Хмельницкого, Наливайко и Богуна уже превратились в легенды. Алчный сотник Хома Кичатый мечтает стать полковником. Ради этого он даже готов отдать свою дочь Галю, ранее обещанную бедному казаку Назару Стодоле, старому полковнику.

История поведает нам о любви и предательстве, настоящей казацкой чести и коварной хитрости.

ГДЕ: Театр имени Ивана Франка

КОГДА: 22 мая, начало в 19:00

ЦЕНА ВОПРОСА: 15-120 гривен


С ТАНЦЕМ И МУЗЫКОЙ ПО ЖИЗНИ

Шоу "Танго жизни"

Вы любите страстное танго, обожаете современный модерн и жить не можете без красиво рассказанной истории любви? Тогда вам на танцевально-пластическое шоу "Танго жизни". Экспериментальная постановка, которая расскажет о зарождающейся в шумном и развратном мегаполисе любви, рассчитана на молодого и современного зрителя. В ней яростно смешаются танцевальные стили – за время шоу вы увидите и техно, и модерн, и классику.

Кстати, в шоу используется либретто, написанное Булгаковым и Струтинским.

ГДЕ: Театр оперетты

КОГДА: 21 мая, начало в 19:00

ЦЕНА ВОПРОСА: от 50 до 80 гривен

"Севильский цирюльник"

Что может быть лучше, чем провести воскресный вечер, слушая прекрасную оперу Россини по одноименной пьесе Бомарше? Яркие мелодии, шикарно исполненные партии, прекрасные костюмы и сам дух оперы подарят вам море позитива на всю будущую неделю.

ГДЕ: Национальная опера Украины

КОГДА: 22 мая, начало в 19:00

ЦЕНА ВОПРОСА: от 20 до 200 гривен

"Сольный концерт Криса де Бурга"

Всемирно известный автор самых романтических баллад в мире возвращается в Украину спустя 16 лет с единственным концертом. В 1996 году концерт виртуозного ирландца собрал сотник киевлян, которые с замиранием сердца слушали его "Леди в красном" и другие хиты. История повторяется и в эти выходные столичные жители вновь смогут приобщиться к волшебству музыканта. Тем более, что организаторы концерта обещают множество интересных сюрпризов и, конечно, исполнение самых любимых хитов "вживую".

    
  
Видео:www.cdeb.com
 
    

ГДЕ: Дворец "Украина"

КОГДА: 21 мая, начало в 19:00

ЦЕНА ВОПРОСА: 150-2000 гривен


ФЕСТИВАЛЬНЫЕ ВЫХОДНЫЕ

"Киевская Русь 13 века"

Если вы не прочь с головой окунуться в древнюю старину, представить себя славным воином или прекрасной славяночкой, то вам прямая дорога в парк "Киевская Русь", где все выходные будет проходить колоритный фестиваль.

Там вы сможете понаблюдать за боями 500 воинов-реконструкторов, которые съехались в Киев из России, Белоруссии и Франции; попробовать себя в роли воина, приняв участие в мастер-классе по стрельбе из лука и насладиться огненным шоу. А также "затариться" памятными сувенирами на ярмарке мастеров, где пройдут мастер-классы по плетению из лозы, гончарству, кузнечному делу.

Уважаемые читатели портала "В городе", желаем вам интересных, ярких и незабываемых выходных! А также напоминаем, что еще больше интересных событий вы сможете посетить, заглянув в нашу афишу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях