Первые летние выходные: идем на концерт Ринго Старра, грандиозную вечеринку "Авторадио" и звезд мирового балета

Концертом в Киеве Ринго Старр откроет свою концертную программу. Фото с официального сайта певца

Концертом в Киеве Ринго Старр откроет свою концертную программу. Фото с официального сайта певца

Досуг и еда
02 июня 2011 17:14
Автор: Светлана Навроцкая

Посетители киевского концерта Ringo Starr (участник знаменитой ливерпульской четверки The Beatles) аnd His All-Starr Band (именно так называется концертная группа Старра), который пройдет 4 июня во ДворцеУкраина, смогут услышать новую концертную программу экс-битла первыми.

Этим концертом они начнут новый тур.


А 4 июня возле Арки Дружбы народов грянет грандиозная вечеринка в честь седьмого Дня рождения популярного и любимого "Авторадио"!

Своими хитами именинника и его гостей поздравят Ирина Билык, Алена Винницкая, Gouache, Лама, Гайтана, Тина Кароль, а также Потап и Настя.

И какой же День рождения без подарков? Примечательно, что вручать призы и презенты будет именинник своим гостям. Причем подарки - более, чем достойные. Главный презент – автомобиль. Его получит победитель акции от "Авторадио" "Семь лет с вами в дороге".

В честь седьмой годовщины работы в украинском эфире на "Авторадио" стартовала акция "Семь лет с вами в дороге". Тысяча самых активных слушателей акции получит призы. А главный приз, причем, немаленький – новенький автомобиль "Сузуки Свифт" – достанется одному из участников суперфинала.

Сам суперфинал и празднование пройдет возле Арки дружбы народов – именно там все семеро финалистов акции сойдутся в финальной борьбе за призовой автомобиль!


Также 3 и 4 июня на сцене Национальной оперы Украины пройдет уникальное событие – "Концерт звезд мирового балета" и  премьера в Украине балета "QUATRO".

Необычное балетное действо, которое в двух актах объединит классический дивертисмент и современную хореографию.

Участники спектакля: Николай Цискаридзе, Денис Матвиенко, Леонид Сарафанов, Анастасия Матвиенко, Олеся Новикова.

В первом акте звезды Большого, Мариинского и Михайловского театров, а также Национальной оперы Украины представят на сцене шедевры мировой балетной классики:

 Па-де-де из балета "Дон Кихот" (Музыка Л. Минкуса, хореография М. Петипа, А. Горского) – Классическое Па-де-де (музыка Чайковского, хореография Дж. Баланчина) – Па-де-скляф из І акта балета "Корсар" (музыка Р. Дриго, хореография М. Петипа) – па-де-скляф из балета "Пламя Парижа" (Музыка Б. Асафьева, хореография В. Вайнонена) – монолог из II акта балета "Спящая красавица" (Музыка Чайковского, хореография Р. Нуриева) – па-де-де Раба и медоры из балета "Корсар" (музыка Р. Дриго, хореография М. Петипа) – Гранд-Па из балета "Раймонда" (музыка А.Глазунова, хореография М. Петипа).

Во втором акте состоится премьера в Украине балета "QUATRO".

"Quatro" оправдывает свое название не только по количеству участников, балет создал прецедент в многолетней истории самой престижной театральной премии России "Золотая Маска": впервые на такую премию номинирован частный проект танцовщиков и сразу в четырех номинациях: "Лучший Спектакль", "Лучшая Хореография", "Лучшая Женская Роль" и "Лучшая Мужская Роль"!

Идея этого проекта принадлежит премьерам Мариинского театра Денису Матвиенко и Леониду Сарафанову, пригласивших к сотрудничеству хореографа Эдварда Клюга и композитора Милко Лазара.


Многие театры города уходят на каникулы или уезжают на гастроли, но театральная жизнь не замирает, так как многие театры продолжают работать а также приезжают гости – театральные коллективы из других городов и стран.

Театр пластической драмы на Печерске представляет 4 июня спектакль "Дон Гуан. Пантомима для умников". Это ироническо – мистическая драма по мотивам произведения А.С.Пушкина "Каменный гость".

Дон Гуан – легкомысленный похититель женских сердец. За свои выходки был выслан из Мадрида. И теперь, на кладбище, вместе со своим слугой Лепорелло, ожидает ночи, чтобы незаметно проникнуть в город… Он направляется к заветным дверям Донны Анни. Как охотник, он стережет свою жертву, парализует волю Донны Анни, но неожиданная расплата Каменного гостя становится фатальной…


Национальный академический драматический театр имени Франко 5 июня  покажет лирическую комедию "Скандальное приключение мистера Кетла и миссис Мун" по пьесе классика английской литературы Джона Бойнтона Пристли .

Основной темой большинства пьес Джона Пристли является разоблачение разрушительной силы лицемерия, любой фальши, которая нивелирует личность.

Главный герой "Скандальные похождения ..." Джордж Кетл - управитель единого банка в провинциальном городке однажды ломает устоявшийся ход событий: бросает скучную работу, отказывается от социального статуса и материального благополучия. А вдобавок ко всему влюбляется и влюбляет в себя жену одного из влиятельных жителей города. Однако, общественность готова на все, чтобы предотвратить скандал ...

В эти дни в городе проходит ряд оригинальных выставок, вот некоторые из них: 

Коммунальная квартира. Это персональная выставка авторской куклы Виктории Мендель совместно с Антоном Петрусевичем (графика). 

Персональная выставка у художников – первая для обоих. Они спелись в главном - оба смотрят на мир с юмором. Если Антон громкий – мультяшно-гротескный, то Виктория – нежная,  деликатно – уютная лукавинка- прищур. Выставить их рядом - значит услышать бой барабанов и шкодливо – романтическое подергивание струн скрипки одновременно. Это как поставить на праздничный стол алюминиевую кастрюлю борща с пампушками рядом с салатом "Мимоза" в вазочке из чешского стекла. Добавить к этому семейные фото – истории, атрибуты общей кухни и вездесущих бабушек – получится наша выставка кукол Виктории и графики Антона.


Самая  масштабная живая инсталляция года "Жлоб-Арт", которая продолжает изучать явление "жлобства" во всех его социальных проявлениях и проходит она в эти дни в Музее современного искусства Украины и Галерея Независимого Искусства ANTIN’S COLLECTIONS.

Ни для кого не секрет, что само понятие и термин "жлоб" и "жлобство" имеют чисто украинское происхождение. Масса пришла и диктует свои потребительские законы. Однако человек творческий, человек мыслящий, повсеместно ощущая на себе это давление, должен, по крайней мере, оказывать художественное противостояние, противостоять искусством.  В программе: 

– выставка визуального искусства художников-членов анархического объединения Союз Вольных Художников "Воля или смерть", 

– живая инсталляция "Жлобопарк. Животнолюди", которая обеспечит эффект полного видео-аудио-присутствия в местах тотального скопления жлобства, 

– интерактивная инсталляция с возможностью посетить типичный "генделык", где зрителей ожидает много неожиданных сюрпризов, 

– концерт анархогруппы "Гра Бля", 

– презентация первых серий сатирического мультфильма про Гопуню и Повийку "Умикни Україну" 

– и хеппенинги при участии художников, актеров, музыкантов, ди-джеев и самих зрителей.

Приятных вам выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях