В центре Киева выросли огромные розовые ладошки

Такие же розовые руки появились также во Львове, Симферополе, Одессе, Луганске и Харькове. Фото с сайта life.comments.ua.

Такие же розовые руки появились также во Львове, Симферополе, Одессе, Луганске и Харькове. Фото с сайта life.comments.ua.

Досуг и еда
05 июня 2011 15:36

Конечно же, появление огромных ладошек в центре Киева не было случайным – этой скульптурой активисты открыли агитационную кампанию против домашнего насилия. По задумке дизайнеров, розовое рукопожатие должно призвать украинцев объединиться и вместе бороться с проблемой домашнего насилия.

В кампании, которую, кстати, спонсирует Евросоюз, также приняли участие певица Алеша и бывшая модель Влада Литовченко. В рамках акции волонтеры по всей Украине будут раздавать розовые браслетики с надписью "Оставайся человеком". По задумках организаторов, по истечению трех летних месяцев такие резинки появятся на руках у 500 тысяч украинцев – именно столько украшений со смыслом собираются раздать 300 волонтеров кампании.

Напомним, что гигантские руки – не единственный уникальный арт-обхект в Киеве. Накануне Дня города в столице рядом с Пейзажной аллеей появился первый в Украине Фешн-парк. Там на зеленых лужайках народ найдет с десяток авторских оригинальных лавочек и несколько загадочных скульптур. Кстати, корреспонденты "В городе" в Парке уже побывали и готовы поделиться своими впечатлениями в ФОТОРЕПОРТАЖЕ.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях