Кинопремьеры недели: смотрим "Женщина и мужчины" Клода Лелюша, продолжение "Тачек" и идем на Дни грузинского кино

"Тачки 2" – самая ожидаемая лента недели. Украинский перевод на высшем уровне! Кадр из фильма

"Тачки 2" – самая ожидаемая лента недели. Украинский перевод на высшем уровне! Кадр из фильма

Досуг и еда
21 июня 2011 15:53
Автор: Светлана Навроцкая

Каждый вечер шесть дней подряд кинозритель сможет окунуться в самобытный и неповторимый мир грузинской культуры. Кинотеатр "Украина" покажет:

23 июня, четверг – "Три дома" (режиссер: Заза Урушадзе)

24 июня, пятница – "Рене едет в Голливуд" (режиссер: Алико Тсабадзе)

25 июня, суббота – "Суса" (режиссер: Русудан Пирвелы)

26 июня, воскресенье – "Уличные дни" (режиссер: Леван Когуашвилы)

28 июня, вторник – Программа короткометражных фильмов

29 июня, среда – "Три дома" (режиссер: Заза Урушадзе)


"Не Бог создал женщину, а она сама каждый раз создает себя заново, когда влюбляется" – это лейтмотив нового  кинотворения "Женщина и мужчины" неутомимого исследователя отношений и знаменитого французского режиссера Клода  Лелюша.

Жанр: драма

Режиссер: Клод Лелюш

В ролях: Одри Дана, Доминик Пинон,  Рафаэль,  Самюэль, Laurent Couson,  Джеки Идо,  Жилль Лемар,  Жюдит Магр,  Лиан Фоли,  Массимо Раньери

Страна: Франция

О чем фильм:

Сюжет картины  переносит в чарующую и слегка идеализированную атмосферу Франции 40-х годов. Каждый кадр в этой ленте беспредельно красив – ведь именно своей красотой человека привлекают воспоминания , отчего в них постоянно хочется отправиться.  Ильва   предстает перед зрителем на скамье подсудимых, обвиняемая в убийстве  мужа. Адвокат Ильвы начинает подробно описывать события  разворачиваются в воспоминаниях женщины…

Ильва росла в разрушенной войной Европе, и каждый ее роман начинался под влиянием соответствующих исторических событий. Она предстает перед нами как женщина, чье единственное преступление в том, что она "любит слишком быстро". За всю ее жизнь в постели влюбчивой героини успели побывать нацистский офицер, наследник семьи Зингер, два американских солдата, и адвокат, который сейчас защищает ее в суде. Каждого из этих мужчин она любила всем сердцем. И уход каждого из них стал для Ильвы маленькой личной трагедией.

    
  
Видео:www.rezofilms.com
 
    

Где посмотреть: кинотеатр "Киев"


Семь или восемь? Не в граммах, а в полицейских!.. Именно этим вопросом задается лондонский маньяк, решивший прославиться. В остросюжетном фильме  "Без компромиссов"  Джейсону Стэтхему, в лучших традициях Гая Ричи и Квентина Тарантино  нужно спасти  свою жизнь  и  попытаться остановить сумасшедшего убийцу…

Жанр: триллер

Режисер: Эллиотт Лестер 

В ролях: Джейсон Стэтхем, Эйден Джиллен, Дэвид Моррисси 

Страна: Великобритания

О чем фильм:

Выбрав себе для первых полос таблоидов звучный псевдоним Блиц и вооружившись молотком, Барри Вайс выходит на улицы. Чокнутый серийный убийца, решил заявить о себе на весь Лондон весьма кровожадным способом. Там, где он появляется, всегда остаются свежие трупы полицейских. Для Блица это увлекательная игра, в то время как местная полиция хватается за головы, не в силах остановить маньяка и защитить себя и своих коллег. Их последняя надежда – детектив Брэнт, который берется за расследование этого дела. Он должен как можно быстрее найти и обезвредить неуловимого психа, который почему-то очень неплохо осведомлен о методах работы полиции… И по мере того, как полицейские начинают искать преступника, понимают, что им скорее нужно защищаться от маньяка, чем искать его…

    
  
Видео:blitzmovie.co.uk
 
    

Где посмотреть: кинотеатр "Украина"


Фильм "Я тоже тебя люблю" претендует на самую  романтическую комедию сезона. Жестковатый юмор парней с одной стороны и сентиментальный аспект романтических отношений, сочетаются ли они в работе режиссера Дайны Рейд? Это решать зрителям.

Жанр: комедия

Режиссер: Даина Рейд

В главных ролях: Брендан Коуэлл Питер Динклэйдж Ивонн Страховски  Peter Helliar  Меган Гэйл Брайди Картер Трэвис МакМахон  Катрина Милошевич Стив Бисли  Мадлен Хардинг

Страна: Австралия

О чем фильм:

Двое парней все свободное время проводят в барах, заполняя это время случайными связями с девушками и выпивкой. Тридцатилетний Джим настолько скромный и нерешительный, что вот уже три года не находит в себе смелости признаться в любви своей возлюбленной, не говоря уже о том, чтобы сделать ей предложение. Впрочем, характер скромняги Джима резко меняется, когда уставшая от ожидания Элис сбегает от него в Англию. Вернуть беглянку горе-жениху помогает друг, в обмен на обещание Джима познакомить его с мечтой всей жизни – супер-моделью Франческой Моретти. Нашего героя ожидает непростой марафон, победа в котором позволит вернуть ускользающее счастье.

    
   
    

Где посмотреть: следите за афишей


"Поймай и отпусти"

Жанр: драма, комедия, мелодрама

Режиссер: Сюзанна Грант

В главных ролях: Дженнифер Гарнер,  Тимоти Олифант,  Сэм Джагер, Джульетт Льюис, Джошуа Фризен, Фиона Шоу, Тина Лиффорд , Джорджия Крэйг, Кристофер Редман

Страна: США

О чем фильм:

После внезапной смерти мужа Грей Уилер ищет утешения в компании его друзей: смешного простяка Сэма, безумно ответственного Денниса и, как это ни странно, Фрица, безалаберного плейбоя, которого до этого Грей считала самым ненадежным человеком в мире. Но, узнавая от друзей все новые секреты ее вроде бы идеального мужа, Грей начинает по-другому смотреть на, казалось бы, вдоль и поперек известного ей супруга. И в тоже время, она не может перестать думать о мужчине, влюбиться в которого совсем не ожидала...

    
   
    

Где посмотреть: следите за афишей


Продолжение приключений закадычных друзей Молнии и его друга ржавого эвакуатора Мэтра в новом фильме "Тачки 2" на этот раз будет наполнено закрученными шпионскими историями.

Жанр: комедия, мультфильм, приключения

Режиссер: Джон Лассетер Брэд Льюис

В главных ролях: Оуэн Уилсон, Ларри Кейбл Гай, Майкл Кейн, Майкл Китон, Эмили Мортимер, Эдди Иззард,  Джон Туртурро 

Страна: США

О чем фильм:

Молния МакКуин и его верный друг Мэтр готовятся к самой важной и престижной в мире гонке – Мировой Гран-При определит лучшего гонщика, которому достанутся все почести и слава. На кубок Чемпиона претендуют знаменитые гонщики из "Формула-1", и МакКуину предстоит соревноваться с лучшими из лучших, на самых красивых и опасных трассах Японии, Германии, Италии, Франции и Англии. Однако, помимо достойных соперников, тернистый путь к финишу скрывает еще много других неожиданностей и опасностей. Мэтра примут за законспирированного американского спецагента, в то время как Молния будет все также бороться за победу в гонках Звездный гонщик Молния МакКуин и предположить не мог, что Мэтр спасет жизнь британского тайного агента и тем самым втянет их обоих в самых эпицентр запутанного и головокружительного шпионского заговора.

Первым преимуществом нового фильма стало то, что "Тачки 2" стали трехмерными.

Авторы фильма не стали создавать банальное и надуманное продолжение успешного в прокате первого мультфильма (чем грешат многие фильммейкеры), а наполнили новую анимацию множеством пародий на всем известные "Формажи", "бондиану" и прочие блокбастеры, легендарных героев которых несложно узнать среди некоторых тачек.

Еще одним новшеством в анимации "Тачки 2" стало то, что одного из конкурентов Молнии – желтую машинку – озвучил нападающий "Динамо" Андрей Шевченко. Тачка Шевы будет бороться за победу в гонках на лучших трассах мира. Из других знаменитостей в фильме можно будет встретить королеву Великобритании в виде роллс-ройса вместе с внуком – принцем Уильямом.

Кроме того, среди персонажей ленты "Тачки 2" появятся британские спецагенты, злой профессор и его помощники, а также международные террористы и многие другие тачки, которые внесут приятное разнообразие в сюжет.

    
  
Видео:www.disney.ru
 
    

Где посмотреть: кинотеатры "Киев", "Кинопалац""Украина""IMAX".

Уважаемые читатели, желаем вам приятного кинопросмотра. И не забывайте, что полное расписание сеансов в столичных кинотеатрах можно посмотреть в нашей киноафише.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях