С Днем Конституции киевлян поздравят Гайтана, Джамала, "Мандри" и "Океан Ельзи"

Для гостей и жителей столицы выступит Гайтана.
Фото с официального сайта певицы

Для гостей и жителей столицы выступит Гайтана. Фото с официального сайта певицы

Досуг и еда
21 июня 2011 17:37

К 15-й годовщине Конституции Украины в Киеве запланировали проведение ряда праздничных мероприятий.

Торжества начнутся с возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому. Кроме того, проведут молебен за Украину и украинский народ, праздничные концерты и фестиваль "Сходи до неба" на Европейской площади.

Главное же торжество развернется на Майдане Незалежности в 19:00. Концерт продлится до 22:00 и завершится фейерверком. Ожидается, что для гостей и жителей столицы на сцене выступят Гайтана, Джамала, группы "Мандри", "Mad Heads XL" и "Океан Ельзи". Но, сначала на большом экране покажут видеообращение Президента Украины Виктора Януковича.

Кроме того, на протяжении всего июня планируется проведение разнообразных культурно-художественных акций и конкурсов, фотовыставок. Также запланировано проведение нескольких спортивных соревнований, турниров и показательных выступлений спортсменов.

СПРАВКА:

28 июня 1996 года Верховная рада Украины приняла Конституцию Украины — первую Конституцию независимого украинского государства. Депутаты работали над проектом, оставаясь в сессионном зале всю ночь с 27 на 28 июня.

В соответствии с Конституцией, день принятия Основного Закона является государственным праздником — Днем Конституции Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях