В Киеве выступят легендарные электронщики The Crystal Method и Stanton Warriors

В Киеве выступят легенды биг- и брейк-бита. Фото организаторов концерта

В Киеве выступят легенды биг- и брейк-бита. Фото организаторов концерта

Досуг и еда
24 июня 2011 13:25

The Crystal Method – американский дуэт электронщиков, одни из первооткрывателей жанра  биг-бит. Родиной коллектива стал Лос-Анджелес – сердце клубного андеграунда, а его основателями – Кен Джордан (Ken Jordan) и Скотт Киркланд (Scott  Kirkland). В 90-х коллектив решительно заявил о завоевании рейв-сцены и возглавил вершины музыкальных чартов наряду с The Prodigy, Fatboy Slim, The Chemical Brothers.

Третий альбом Legion of Boom (2004 год) принес группе сразу три награды Dance Music Awards: "Лучшая американская группа", "Лучший альбом" (Legion of Boom) и "Лучший сингл" (Born Too Slow).

В 2006 году The Crystal Method выиграли конкурс на создание саунд-трека к фильму "Лондон".

Четвертый альбом Divided By Night в 2009 году был представлен на Grammy в номинации "Лучший электронный танцевальный альбом".

Музыку Crystal Method можно услышать во многих блокбастерах Голливуда, таких как "Блэйд 2", "Три икса", "Угнать за 60 секунд", а также в компьютерных играх NFS Underground, FIFa'98: Road To World Cup, Matrix: Path of Neo и других.

Stanton Warriors – легендарный британский дуэт, состоящий из  Дома Батлера и Марка Ярдлея – ди-джеев, которые известны музыкальному миру, как одни из законодателей брейкбита.

В 2001 году микс Stanton Session получил награды в номинации Dance Star Awards и Muzik Mag Awards и стал самым продаваемым альбомом брейк музыки.

В 2006 г.  вышел Stanton Session 2 и сразу же был выбран "Лучшим альбомом года" на шоу Annie Nightingale Radio 1 Show на BBC.

Stanton Warriors являются авторами ремиксов на треки Missy Elliot, Fat Boy Slim, Basement Jaxx, Mylo Freeform Five и Busta Rimes. Они  возглавили сотню брейк-ди джеев по версии журнала DJ Mag,  который также включил их ремиксы в список "50 наилучших ремиксов всего времени".

На ежегодной церемонии вручения наград Breakspoll (голосование в области breaks/break beat музыки  два года подряд (2008 и 2009 гг.) музыканты были избраны лучшими ди-джеями.

    
   
    

ГДЕ: Stereo Plaza

КОГДА: 30 июня, 22:00.

ЦЕНА БИЛЕТОВ: Standart – 150 гривен, VIP – 250 гривен.

ЗИКАЗ БИЛЕТОВ: 222-80-40

Ну а пока музыканты пакуют свои чемоданы, советуем вам не скучать, а провести выходные с пользой, например, сходить на экскурсию, посетить выставку или Международный музыкальный фестиваль "Неделя высокой классики с Романом Кофманом". Читайте нашу афишу на выходные

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях