Країна мрій, День молодежи и День конституции: отрываемся в выходные по полной

В эти дни в центре будет весело. Фото Николая Лещука

В эти дни в центре будет весело. Фото Николая Лещука

Досуг и еда
25 июня 2011 16:18

Впереди три выходных дня и два праздника – День молодежи и 15-я годовщина Конституции Украины. Предлагаем вас подробный список культурных мероприятий, которые пройдут в ближайшие выходные в Киеве искрасят досуг всем желающим.

Суббота, 25 июня

Країна мрій.

На Певческом поле в восьмой раз открывается этно-фестиваль "Країна мрій", который проходит под эгидой украинского музыканта Олега Скрипки. Киевлян и гостей столицы своим творчеством порадуют лучшие исполнители этнической музыки со всей Украины и зарубжья. Услышат посетители фестиваля и самого Скрипку – совместно с джаз-бэндом "Забава" он обещает сыграть всеми любимые хиты группы "Воплі Відоплясова".

Но одной музыкой фестиваль не ограничивается. На "Країні мрій" можно будет получить уроки танцев, попробовать кухни народов мира, посмотреть казацкие бои и приобрести товары народных умельцев.

Фестиваль будет проходить на протяжении двух дней – 25 и 26 июня.

В 21:00 в казацком поселке Мамаева Слобода откроется ежегодный кинофестиваль "Открытая ночь. Дубль 15".

Зрители смогут увидеть подборку из 30 короткометражных лент, а также фрагменты полнометражных украинских фильмов. Изюминкой мероприятия станет фильм Марины Вроды "Кросс", получивший главный приз Каннского кинофестиваля среди короткометражек.

Воскресенье, 26 июня, День молодежи

В 10:00 от Европейской площади в Киеве стартует пробег колонны велосипедистов по улицам столицы.

С 12:00 до 20:00 на Крещатике будут проходить конкурсные акции, выступления диджеев и мастер-класс по современному танцу.

Также в 12:00 на Крещатике откроется футбольная фан-площадка. Тематика: 100-летие киевского футбола и подготовка Киева к Евро-2012. Работать площадка будет 26 и 27 июня.

С 14:00 до 18:00 на главной улице столицы будут проходить различные спортивные соревнования, участие в которых смогут принять все желающие. Киевлян и гостей столицы поражать своим мастерством будут роллеры, любители паркура, брейк-дансеры и скейтбордисты.

В 15:00 на Майдане Незалежности начнется праздничный концерт, который продлится до 22:00.

Понедельник, 27 июня

В 19:00 в Галерее "Лавра" пройдет концерт, завершающий международный музыкальный фестиваль Неделя высокой классики с Романом Кофманом. В концерте примут участие лучшие солисты, в частности виолончелистка Наталья Гутман, пианистка Элисо Вирсаладзе и скрипач Павел Верников.

Выступления солистов фестиваля будут сопровождать четыре оркестра: Симфонический оркестр Национальной филармонии Украины, Академический симфонический оркестр Львовской филармонии, Оркестр  Кремерата Балтика и Киевский камерный оркестр.

Вторник, 28 июня, День Конституции Украины

Утро одного из самых праздничных дней для нашей страны начнется с официальных мероприятий. Первые лица Украины в 15-ую годовщины Конституции возложат цветы к памятникам Тараса Шевченко и Михаила Грушевского и проведут молебен за страну и народ Украины.

Впрочем, главным событием этого дня станет большой концерт на Майдане Незалежности. Начнется он в 19:00 с видеообращения президента Украины Виктора Януковича, в котором глава государства поздравит украинцев с 15-ой годовщиной принятия основного закона страны. Затем перед киевлянами и гостями столицы выступят группы: "Океан Эльзы", Мандри, Mad Heads XL, а также певицы Гайтана и Джамала.

Евгения Вецько, focus.ua

Напомним вам, что обо всех мероприятиях, которые проводятся в городе, вы можете узнать с помощью нашего раздела "Афиша". Приятных вам праздников!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях