Куда сходить в выходные с детьми? Мы расскажем!

Проведите выходные с детьми весело! Фото sxc.hu

Проведите выходные с детьми весело! Фото sxc.hu

Досуг и еда
08 июля 2011 18:17
Автор: Светлана Навроцкая

Если вы хотите развить в своем ребенке талант живописца, скульптора, архитектора, и просто умельца, то вам с детишками прямая дорога в такие, к примеру, детские заведения. Как "Окешкин Клуб",  "Клуб семейного отдыха Чудо-Планка", в Пинчук Арт Центр на "Семейное воскресенье". 

Клуб выходного дня "Окешкин Клуб" работает с  детьми от четырех лет, где дети могут заниматься как по индивидуальной программе с педагогом, так и в группе.

В программе: рисование (акварель, гуашь, карандаш, мел); лепка (пластилин, глина, соленое тесто); декоративно-прикладные техники. Также для детей и их родителей можно получить мастер-класс по гончарному искусству, графике, росписи стекла, декупажу.


В 2011 году лучшей развивающей игрушкой в Украине признан  игровой строительный материал "Чудо-планка".

С одноименным названием работает и "Клуб семейного отдыха Чудо-Планка", где проводятся  бесплатные мастер-классы по конструированию и созданию объемных моделей из игрового строительного материала Чудо-Планка.

Это социальный некоммерческий проект, который способствует всестороннему развитию личности и совместной творчества детей и родителей. Строительные работы в игровой форме имеют важное значение для всестороннего и здорового развития. Обучение в процессе строительства конструкции не стоит воспринимать легкомысленно, это серьезный инструмент, который: является уникальным педагогическим материалом в сфере образования; является игрой, которая подходит для всех – любого возраста, начиная от 2-х лет; формирует у детей представление о форме, объеме и пространстве; развивает мелкую моторику рук и глазомер; стимулирует развитие творческой фантазии; развивает умение концентрировать внимание; активизирует умственные способности; положительно влияет на эмоциональное состояние детей; является натуральным природным экологическим материалом.


"Семейное воскресенье" Пинчук Арт Центр  10 июля

 "Семейное воскресенье" – воскресные арт-школы PinchukArtCentreдля детей возрастом от 4 до 12 лет. В рамках мероприятия специалисты арт-центра рассказывают детям о том, как функционирует современный музей, знакомят с избранными работами, представленными на экспозиции, после чего проводится их обсуждение. Кроме того, дети имеют возможность почувствовать себя в роли художников – заняться рисованием, лепкой и созданием "надувных скульптур".  Занятия проводятся бесплатно.


Если вы хотите познакомить ребенка с театром, то и для младшего возраста и для 13-летнего подростка первый на этом пути Киевский государственный театр юного зрителя на Липках , где 9 июля состоится спектакль "Волшебница  Пеппи" по мотивам повести А. Линдгрен.

Мир фантазий и вымыслов Пеппи, близкий детям и не всегда понятный некоторым взрослым, делает ее всеобщей любимицей. Приключения Пеппи и ее верных друзей в школе, в цирке, на вилле "Кукареку" обязательно привлекут даже самого искушенного зрителя в водоворот прекрасной музыки, танцев и песен. Яркое и веселое зрелище надолго запомнится и детям, и взрослым.


10 июля в театре на Липках еще один забавный спектакль "Сказочки на чердаке", где главным героем будет не кто иной как волшебник- домовой.

Или в Новый украинский театр, который  9 июля покажет " Весеннюю сказку".  Известному детскому писателю, автору знаменитых "Вредных советов" Григорию Остеру удалось вдохнуть в старую сказку новую жизнь. А актеры театра "Божья коровка" (актеры дети) на основе замечательной пьесы Остера поставили спектакль – легкий, светлый, весенний, полный теплого юмора, добродушной иронии, и всегда сопровождающих его зрительских улыбок. Спектакль, который учит нас тому, что на свете есть одна очень важная штука – СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Но ее всегда бывает лишь столько, сколько ты сам для себя сделаешь!Ни больше и не меньше!


За музыкальными впечатлениями отправляйтесь 10 июля  в Киевский муниципальный академический театр оперы и балета для детей и юношества на мюзикл  "Приключения Буратино".

Не забывайте также о Музей национальной архитектуры и быта "Пирогово". Здесь интересно не только взрослым, рои детям так как это возможность пройтись по всем наиболее интересным уголкам Украины за один экскурсионный день, увидеть буквально изнутри жизнь  народа в 17-20 веках, познакомиться с предметами обихода обычного дома украинца. Музей представляет собой open air экспозицию этнографических районов страны, то есть вся территория музея расположилась не в павильонах и прочих постройках, а под открытым небом, что делает музей очень привлекательным для туристов со всех уголков мира.


Есть еще один интересный объект для творческих ребят, любящих, умеющих или желающих создавать что-либо своими руками – Государственный музей игрушек (Кловский спуск, 8. тел. 253-54-00).

Вашему вниманию предстанут технические и конструкторские игрушки, куклы, фигурки, мягкие игрушки, уникальная коллекция полиграфических игр, елочные игрушки - все, что предлагала игрушечная промышленность Украины на протяжении 70 лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях