Панк и позитив мирового уровня: Sum 41 выступили для радикальных украинцев

Канадцы показали нам, что такое рок мирового уровня. Фото Ксении Тартынской

Канадцы показали нам, что такое рок мирового уровня. Фото Ксении Тартынской

Досуг и еда
09 июля 2011 15:15
Автор: Ксения Тартынская

 

Начало концерта вышло слегка скомканным – несмотря на стоимость билетов (300 и 450 гривен), вход в заведение был заблокирован огромной толпой фанатов. Разрешили им войти в Stereo Plaza лишь ближе к 10 вечера.

Оказавшись внутри, публика активно скандировала и зазывала группу выйти на сцену. О`Torvald, которые были приглашены для разогрева, вышли утихомирить уже разгоряченных поклонников и отвлечь от томительного ожидания. Но начав всего лишь четвертую песню (популярную "УЙ", которую должны были исполнить с рэпером VovaZIL’Vova) , они резко освободили сцену, уступив ее техникам. Канадцы вышли лишь спустя полчаса. Все это время в клубе звучала подборка хитов AC/DC…

Reason To Believe – первая песня, которой "самы" открыли свое выступление и тем самым взяли в свои руки управление киевским шоу.

Панк и позитив мирового уровня: Sum 41 выступили для радикальных украинцев фото

"Самы" силы не экономили и отдались киевским фанам на все 100 Фото: Ксения Тартынская

 

Среди сыгранного было немало композиций из нового альбома Screaming Bloody Murder, с презентацией которого поп-панки и ехали в Украину.

Панк и позитив мирового уровня: Sum 41 выступили для радикальных украинцев фото 1

От огромного количества людей в клубе было жарко. Но фанов это не смущало – радость от приезда легендарны панков затмевала любые неприятные ощущения Фото: Ксения Тартынская

 

Но, к счастью для поклонников Sum 41, группа акцентировала свое внимание на проверенные годами песни: Over My Head, The Hell Song, Still Waiting, а также Pain For Pleasure и My Direction, которые были сыграли в первом выходе на бис. Отметим, что посреди концерта, на радость поклонников тяжелой музыки, прозвучали каверы, на песни Metallica и Iron Maiden, сет которых имеет название Metal Mayhem.

    
  
Видео:www.youtube.com
 
    

 

Под конец действия, завершившегося за полночь, Sum 41 вышли по требованию публики  на бис во второй раз, чтобы исполнить любимую поклонниками и прославленную песню Pieces.

    
  
Видео:www.youtube.com
 
    

 

Кстати, как показывает facebook'и и twitter'и "самов", участники очень хорошо отзываются о визите в Украину. Они назвали местных поклонников  "радикальными, дикими и невероятными". Басист Sum 41 Джейсон МакКэслинбыл крайне удивлен таким количеством преданных украинских фанатов. А барабанщик Стив Джоз – пообещал, что группа еще посетит Украину и порадует свою верную публику такими же "дикими концертами".

Панк и позитив мирового уровня: Sum 41 выступили для радикальных украинцев фото 2

Те, кто остались до конца, на метро не успели, но разве для настоящего поклонника Sum 41, побывавшего на ТАКОМ концерте это проблема? Видео:www.youtube.com

 

Напомним, что киевские любители "потусить" долго грустить не должны – уже сегодня стартует фестиваль Global Gathering. Он станет рекордным по количеству посетителей, которых "отправят в полет" лучшие диджеи планеты.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях