Кинопремьеры недели: смотрим триллер с Шоном Пенном и последнюю часть эпопеи о Гарри Поттере

Последняя часть эпопеи о Гарри Поттере готова удивлять зрителей. Фото с сайта www.kinopoisk.ru.

Последняя часть эпопеи о Гарри Поттере готова удивлять зрителей. Фото с сайта www.kinopoisk.ru.

Досуг и еда
13 июля 2011 16:31
Автор: Светлана Навроцкая.

 

Уже через считанные часы в прокат выйдет последняя часть сказки о мальчике-волшебнике под названием "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2". Эта киноэпопея стала самой кассовой в истории мирового кино, захватив воображение зрителей по всему миру. Более того, и книги, и фильмы стали частью массовой культуры.

Жанр: приключения, семейный, фэнтэзи

Режисер: Дэвид Йетс 

В ролях: Алан Рикман, Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Ральф Файнс, Гари Олдман, Майкл Гэмбон, Эмма Томпсон, Джон Херт, Келли Макдональд, Миранда Ричардсон, Джим Бродбент, Хелен МакКрори, Хелена Бонэм Картер 

Страна: США, Великобритания

Год: 2011

О чем фильм: каменная крипта Альбуса Дамблдора осквернена, а совершенно особая палочка вырвана из рук ее последнего хозяина. Наслаждающийся своим триумфом вор – Лорд Волан-де-Морт – поднимает Бузинную палочку вверх и посылает молнии в сгустившиеся тучи.

Но дополнительная угроза не заставит Гарри Поттера свернуть с пути, он должен найти и уничтожить оставшиеся крестражи - предметы, куда Темный Лорд в поисках бессмертия поместил частички своей души. Три уже уничтожены, осталось еще четыре, но пока существует хотя бы один, Темный Лорд непобедим.

    
  
 
    

 

А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

Интересные факты о фильмах про Гарри Поттера:

  • Самое большое количество животных на площадке в один и тот же день было задействовано для сцены в классе профессора Макгонагалл.
  • Для Гарри Поттера было создано 25 000 предметов одежды и более 600 комплектов школьной формы.
  • Сцены, в которых было задействовано наибольшее количество актеров и статистов, – финальная битва в "Гарри Поттере и Дарах Смерти", где участвовали 400 Пожирателей Смерти и егерей, и сцены в Большом зале, где присутствовали 400 детей и их преподаватели.
  • 250 слепков тел различных актеров было сделано для съемок смертей и действия обездвиживающих чар.
  • На площадке всегда находился зубной врач, который должен был заменять шатающиеся или выпадавшие зубы у множества занятых в съемках детей, чтобы не возникало визуальных нестыковок в ходе повествования.
  • Знаменитый шрам Гарри наносился гримерами приблизительно 5800 раз. И не только на Дэниела Рэдклиффа, которому шрам рисовали около 2000 раз, но также и на лицах его дублеров и каскадеров.

 

 Кинопремьеры недели: смотрим триллер с Шоном Пенном и последнюю часть эпопеи о Гарри Поттере  фото

Последняя часть Гарри Поттера зачарует всех без исключения зрителей Фото: www.kinopoisk.ru

  • Для постройки оригинальной версии Хогвартса понадобилось около семи месяцев работы 40 человек. В течение лет макет меняется, как того требовало развитие сюжета. Каждое такое изменение занимало 3-4 месяца и предполагало работу над ним не менее 20 человек.
  • За время съемок всех фильмов Дэн Рэдклифф "сносил" 160 пар очков.
  • Для мраморной лестницы в Хогвартсе было написано 250 картин, среди них есть и портеры продюсеров картин Дейвида Хеймана и Дейвида Баррона.
  • Дэн Рэдклифф за время съемок использовал 60-70 волшебных палочек.
  • 14 офисов Министерства располагались на лесах над Атриумом. Самой большой сложностью стала масса таких конструкций, поэтому большая часть того, что можно увидеть (в том числе и архивы), сделана из фотообоев, приклеенных на картонные коробки, с добавлением небольшого количества настоящей мебели. Когда требовалось создать видимость работающих в офисах людей, находиться там могли только каскадеры.

Где смотреть: "Киев", Кинопалац "Украина"


 

Нечистые интриги Белого дома, тайны политических деятелей президента Буша, сенсационные факты о борьбе в Ираке... Один из самых громких политических скандалов США закручивается вокруг семьи посла Джона Уилсона и тайного агента Валери Плейм в фильме "Игра без правил".

Жанр: триллер

Режисер: Даг Лайман 

В ролях: Наоми Уоттс, Шон Пенн, Майкл Келли, Ноа Эммерих, Брюс МакГилл 

Страна: США

Год: 2010

    
  
Видео:www.kinopoisk.ru
 
    

 

О чем фильм: чтобы обезвредить дерзкого политика, неизвестные публикуют в газете "Sunday Times" информацию, где жена Уилсона, Валери, объявляется агентом ЦРУ. Теперь над ее жизнью нависла смертельная угроза. Нити преступления ведут к верхушке Белого дома.

Где смотреть: "Спутник".


 

Кем только ей не хотелось стать в будущем главной героине фильма "Большая маленькая Я": поваром на свадьбах, исследователем Марса, святой и принцессой. Но судьба распорядилась иначе: теперь она заключает сделки на миллионы евро, ее жизнь расписана по минутам на ближайшие полгода и даже со своим любимым она встречается в спокойной обстановке не чаще раза в месяц.

Жанр: комедия, романтика

Режиссер: Ян Самюэль

В ролях: Софи Марсо  Страна: Франция, Бельгия

Год: 2010

    
  
Видео:uvidelkino.ru
 
    

 

О чем фильм: однажды пожилой нотариус приносит ей письмо, начинающееся словами: "Дорогая Я, мне сейчас семь лет и я пишу это письмо, чтобы ты не забыла обещания, которые дала себе, и помнила, кем хочешь быть...".

Где смотреть: "Спутник"


Напомним, что полную список кинокартин, которые показывают в столичных кинотеатрах, вы найдете в нашей АФИШЕ. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях