Кинопремьеры недели: смотрим чисто английскую драму "Еще один год" и комедию "Ларри Краун" с Джулией Робертс

На этой неделе в кино обладатель Золотой пальмовой ветви - фантастический триллер "Меланхолия". Фото с сайта www.kinopoisk.ru.

На этой неделе в кино обладатель Золотой пальмовой ветви - фантастический триллер "Меланхолия". Фото с сайта www.kinopoisk.ru.

Досуг и еда
19 июля 2011 17:50
Автор: Светлана Навроцкая.

На этой неделе вашему вниманию предлагается драма "Еще один год", комедии "Ларри Краун" и "Смотритель зоопарка", а также фантастический триллер "Меланхолия".

Как и все картины Майка Ли, лента "Еще один год" — пронзительно реалистичный, по-английски спокойный фильм, где за бытовыми каждодневными делами и рефлексиями разворачиваются настоящие трагедии людей.

Жанр: драма

Режиссер: Майкл Ли

В ролях: Джим Бродбент

Страна: Великобритания

Год: 2010

    
  
Видео:www.youtube.com
 
    

О чем фильм: Том и Джерри – семейная пара пред пенсионного возраста. Вечера и выходные они коротают с родными и близкими – единственным сыном Джо, острой на язык Мэри, не слишком опрятным другом детства Тома Кеном... Джо уже тридцать, но он до сих пор не может встретить свою "половину" и создать семью. Мэри около пятидесяти, она тоже никак не устроит личную жизнь и время от времени принимается флиртовать с Джо, демонстративно игнорируя влюбленного в нее Кена…

Солнечные ванны и игра в гольф, ужин и неспешная беседа, чай и вино. Смех и слезы, ободряющие советы и словесные перепалки. Общение. Одиночество. Похороны. Свадьба. Весна, лето, осень, зима. Река времени течет…

Где посмотреть: кинотеатр "Киев"


Когда  считаешь, что все возможные ценности уже прошли мимо, вдруг может обнаружиться повод, чтобы снова жить - полноценно и интересно. Об этом в фильме "Ларри Краун".

Жанр: комедия, романтика

Режиссер: Том Хэнкс 

В ролях: Том Хэнкс, Джулия Робертс, Тараджи П. Хенсон 

Страна: США

Год: 2011

    
  
Видео:www.youtube.com
 
    

О чем фильм: До своего увольнения приветливый и любезный Ларри Краун был преуспевающим командным руководителем крупной компании, в которой он работал после службы на флоте. Под тяжестью ипотеки и будучи в неясности от того, что делать с внезапно появившимися свободными днями, Ларри направляется в местный колледж, чтобы начать все сначала.

Там он становится частью разношерстного сообщества изгоев и вечных неудачников, находящихся в постоянном поиске лучшего будущего для себя. На занятиях по технике публичных выступлений Ларри порождает неожиданную давку на своего учителя Мерседес Тэйнот, потерявшую столько же страсти к обучению, сколько у нее было ее и для собственного мужа. Простой парень, у которого есть все основания думать, что его жизнь остановилась, усвоит неожиданный урок: когда считаешь, что все возможные ценности уже прошли мимо, ты можете обнаружить повод, чтобы жить.

Где посмотреть: кинотеатры "Спутник", "Украина"


Если человек говорит с животными, значит он их любит, а если животные  заговорили с человеком, то это  значит они не  просто нарушили обет молчания, а чтобы  помочь своему смотрителю, как это произошло в ленте "Смотритель зоопарка".

Жанр: комедия, мелодрама

Режиссер: Френк Корачи

В ролях: Кевин Джеймс, Розарио Доусон, Лесли Бибб, Кен Жонг 

Страна: США

Год: 2011

    
  
Видео:www.youtube.com
 
    

О чем фильм: Звери пытаются научить незадачливого смотрителя зоопарка методам обольщения противоположного пола для того, чтобы тот, наконец, завоевал сердце любимой девушки, ведь с девушками животные могут общаться намного лучше, чем он.

Где посмотреть: кинотеатр "Спутник"


Золотая пальмовая ветвь и приз за лучшую женскую роль на Каннском кинофестивале получил фильм "Меланхолия" и Кирстен Дарст – актриса, сыгравшая в нем главную роль.

Жанр: драма, триллер, фантастика

Режиссер: Ларс Фон Триер

В ролях: Кирстен Дарст, Шарлотта Генсбур, Кифер Сазерленд, Шарлотта Рэмплинг, Джон Херт, Стеллан Скарсгард 

Страна: Франция, Германия, Италия, Швеция, Дания

Год: 2011

    
  
Видео:www.youtube.com
 
    

О чем фильм: Жюстина и Майкл празднуют свадьбу в шикарном имении сестры и ее мужа, а в этот момент к Земле приближается гигантская планета "Меланхолия". После свадьбы Джастин впадает в особое состояние "меланхолию", что позволяет ей остаться спокойной в отличие от паникующей сестры Клэр.

Где посмотреть: кинотеатр "Спутник"


Напомним, что полную список кинокартин, которые показывают в столичных кинотеатрах, вы найдете в нашей АФИШЕ. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях