Как киевляне любят свой город первыми узнают...одесситы

В Одессе состоится премьера альманаха "Влюбленные в Киев".
Кадр - kino.oboz.ua.

В Одессе состоится премьера альманаха "Влюбленные в Киев". Кадр - kino.oboz.ua.

Досуг и еда
21 июля 2011 15:29

Как сообщила "В городе" пресс-служба Одесского кинофестиваля, альманах состоит из 8 короткометражек украинских режиссеров. Каждый из них продемонстрировал свое видение любви в современном мегаполисе.

В главных ролях - Ада Роговцева, Виталий Линецкий, Артем Семакин, Илья Исаев,
Александр Яценко и Елена Фесуненко. Проект также ознаменовался двумя актерскими дебютами украинских медиазвезд Ивана Дорна и Даши Астафьевой.

Идея подарить украинской столице собственный киноальманах о любви родилась весной 2010 года. Проект возглавил Владимир Хорунжий - украинский продюсер, проработавший 20 лет в Голливуде. Мировая премьера "Влюбленных в Киев" прошла в мае 2011 года на Международном кинофестивале в Монако.

Среди гостей Одесского кинофестиваля от съемочной группы "Влюбленных в Киев" - генеральный продюсер Владимир Хорунжий, сопродюсеры Татьяна Емельяненко, Игорь Марон, режиссеры Тарас Ткаченко и Олег Борщевский, а также актеры Артем Семакин и Виталий Линецкий. Актриса Ада Роговцева, сыгравшая в одной из новел альманаха, принимает участие в фестивале в качестве члена жюри.

На Одесском международном кинофестивале альманах "Влюбленные в Киев" покажут 21 июля  в Красном зале кинотеатра "Родина". Начало в 21:00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях