Занимательные выходные: гуляем по задворкам Крещатика и пещерам киевских монастырей, идем на концерт "Голоса страны" и совершенствуем английский

Проведите выходные познавательно!

Проведите выходные познавательно!

Досуг и еда
22 июля 2011 14:01
Автор: Светлана Навроцкая

Театры:

Киевская премьера спектакля "Фокус" в исполнении оригинального петербургского пластического "Театра имени Которого Нельзя Называть" состоится 23 июля в  культурно-образовательном центре "Мастер-Класс".

Жанр спектакля оптический триллер: "Эта поразительная история похожа на игру в прятки слепых и маневры черной кошки в темной комнате. Предугадать, где и каким тебя обнаружат – практически невозможно. Тем более что каждому из них принадлежит, обтягивающая тело, шуба черного бархата. Их намерения выражаются примерно в следующем: можете не мыть руки перед едой, если вы не голодны. За вас это сделаем мы. Главное не перепутать себя с кем-то".. 

Немного о театре:

"Театр имени Которого Нельзя Называть" – уникальный пластический театр, не имеющий аналогов в мире; лауреат международных и региональных театральных фестивалей. Спектакли театра – это синтез пластики, пантомимы, клоунады, театра кукол, огненного шоу и современных сценических технологий.   Билеты продаются непосредственно перед представлением.


Концерты:

В Экспоцентре  24 июля  на ярком  концерте выступают участники шоу  "Голос страны".  Сейчас основной этап – в прямом эфире лучших  выбирают зрители путем интерактивного голосования.

"Голос страны" сейчас  самое популярное вокальное телевизионное шоу в Украине – поиск профессиональных и разножанровых голосов, это  Украинская адаптация оригинального формата The Voice of Holland, который впервые появился в эфире голландского ТВ на канале RTL в 2010 году. Победителем шоу в Голландии стал 27-летний владелец тату-салона Бен Сандерс. Первая версия The Voice of стала настоящей сенсацией, побила все возможные рекорды зрительской популярности. Украина и США – две страны, которые сразу вслед за голландцами начали работу над адаптацией формата. 22-го мая 2011 года премьера шоу "Голос страны" состоялась в эфире канала "1+1".

Третий год подряд KIEVBASS устраивает праздник лета и музыки для себя и своих друзей.

23 июля на берегу Днепра (Труханов остров) состоиться фестиваль  Kievbass Open – Bass Music Beach Festival с участием бристольского dubstep классика RSD [UK], а также исполнителей Украины и других стран.

Впрограмме: beach talks, frisbee-battles, water-gun fights, ladies pool-party, b-girls footwork show и… многоедругое.  Васожидает16 часовнепрерывноймузыкивсамыхразличныхстилях: Dubstep, UK Funky, Juke, Breakbeat, Jungle, Moombahton, Baile Funk, UK Garage, Dub, Kuduro, Wonky, Digital Reggae, Future Dub , UK Dub и Experimental. 


Экскурсии:

"Интересный Киев" приглашает вас 24 июля  в путешествие по "изнанке" Крещатика: задворки улиц: Институцкой, Костельной, Гринченка, Пушкинской

Главной улице Киева не так много лет - примерно 150. Хотя, это не мешает ей быть одним из символов города. Аллеи каштанов, множество магазинов и кафе, фонтаны, потоки автомобилей, гуляющие киевляне и гости – таков современный образ улицы. Но если чуть-чуть углубиться в тихие дворики и подворотни, то можно ощутить особый уют "старого" Киева, обнаружить неожиданные достопримечательности, связанные с историями выдающихся жителей города.

Хотите прикоснуться к тайнам и загадкам подземных монастырей древнего Киева, ощутить вечную прохладу, киевских пещер, сохранившихся с  XV-XVI веков? Хотите представить себя монахом подземного скита и   соучастником   удивительных событий? Тогда вам на экскурсию "Зверинецкие пещеры Киева и Ионинский монастырь".

Вы побываете в Зверинецких и Китаевских пещерах, узнаете их историю, судьбы известных монахов-схимников. Вас ждет увлекательная прогулка по Зверинцу с посещением Свято-Троицкого Ионовского монастыря и комплекс построек Выдубицкого монастыря, среди которых один из пяти храмов до монгольского периода.


Клубы по интересам:

Желающим улучшить свой английский или насладиться его великолепным  знанием можно в Australian Council 23-24 июля на англоязычном киноуикенде, в рамках которого вы сможете посмотреть эпизоды американской телеантологии "Сумеречная зона", созданной Родом Серлингом, а также принять участие в обсуждениях затронутых в фильме тем.

Всего в течение уикенда будут показаны пятнадцать 25-минутных эпизодов, каждый из которых освещает определенный аспект человеческого существования. После каждого показанного эпизода  вас будет ждать обсуждение. Ознакомиться с полной программой всех дней можно на нашей афише.


Выставка:

Братья Озюменко

Киевские скульпторы Андрей и Петр в эти дни в  Музее книги и книгопечатания Украины представляют произведения, выполненные в жанре эксклюзивной бронзы. Андрей мастер создавать помпезные, харизматичные произведения императоров, героев, богов, военачальников, а также мифологические образы. Петру более симпатична духовная тема, это ангелы, которые вершат благие дела.


Мастер-класс:

23 июля "Чайный клуб" приглашает вас на мастер-класс по теме "Ведические сладости".

Сладкая традиция индейцев очень древняя, она восходит к ведическим временам.

Искусство приготовления роскошных сладких блюд, халвы и десертов передается из поколения в поколение храмовыми поварами и профессиональными кондитерами, которых в Индии называют "Халвайсами". Сегодня, как и много веков назад, индиец, угощая гостя сладостями, выражает,  таким образом свою благодарность, симпатию  и уважение. "Чайный клуб" предлагает вам ощутить вкус сладостей Индии, изготовленных по ведическим рецептам из экологически чистых продуктов. При изготовлении индийских сладостей используются только натуральные составляющие.


Семинар:

24 июля в Клубе прикладной экологии начнет свою работу очень актуальный  семинар по экологическому строительству "Строим экодом, или Как адаптировать жилье к новым требованиям экологичности".

Семинар рассчитан на три дня: 24 июля (воскресенье), 27 июля (среда) и 29 июля (пятница). У вас есть возможность посетить как весь курс в целом, так и каждое из занятий отдельно.

Семинар ориентирован на людей, которые хотят иметь собственное экологическое жилье, дачников, молодежь, мечтающая о собственном доме, экологов, строителей и тех, кто интересуется практической стороной строительства и содержания экологического дома. После завершения семинара активным студентам, которые планируют строиться в следующем 2012 году, команда специалистов создаст проект их дома.

Приятных вам выходных! Проведите их достойно!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях