Как провести выходные в столице весело? Советы от "В городе"

Обязательно поведите детей в зоопарк. Им будет это интересно. Фото столичного зверинца

Обязательно поведите детей в зоопарк. Им будет это интересно. Фото столичного зверинца

Досуг и еда
29 июля 2011 15:31
Автор: Светлана Навроцкая

Например, посвятите его теме животных.  С утра совершите  поход в зоопарк на экскурсию "Интересное путешествие" в мир удивительных животных, где можно не просто ознакомиться с зоологической коллекцией, а и обогатиться новыми знаниями, получить ответы на интересующие вопросы.

На территории зоопарка общей площадью более 34 гектаров, обитают около 400 видов млекопитающих, птиц и рептилий, многие из которых относятся к вымирающим, редким животным.  А квалифицированные сотрудники зоопарка и экскурсоводы расскажут о животных интересно и захватывающе.


А после зоопарка можно эту же тему  продолжить в кино просмотрев кинопремьеру этой недели "Король Лев 3D".

У величественного Короля-Льва Муфасы рождается наследник по имени Симба. Уже в детстве любознательный малыш становится жертвой интриг своего завистливого дяди Шрама, мечтающего о власти.

Симба познает горе утраты, предательство и изгнание, но в конце концов обретает верных друзей и находит любимую. Закаленный испытаниями, он в нелегкой борьбе отвоевывает свое законное место в "Круге жизни", осознав, что значит быть настоящим Королем.


Или комедию для взрослых "Смотритель зоопарка", которая будет также понятна и интересна для детей.

Если человек говорит с животными, значит он их любит, а если животные  заговорили с человеком, то это – безумие. Хотя есть еще и другой вариант: обитатели  зоопарка просто нарушили обет молчания, чтобы  помочь своему смотрителю, ведь с девушками они могут общаться намного лучше,  чем он.


А если не хочется в зоопарк или кино, то поспешите 31 июля на последние  спектакли летнего сезона в  Академический театр кукол:

"Машенька и Медведь"

Этот спектакль и, соответственно, сама пьеса отличаются от широко известной сказки. Как известно, в сказке маленькая девочка Маша, собирая в лесу ягоды, заблудилась и случайно попадает в дом, где живет нелюдимый Медведь. И впоследствии, недолго пожив у него, убегает к своим родителям. В нашем спектакле ей становится очень жалко медведя, привык к ней и поэтому они расстаются друзьями, которые безусловно будут теперь частенько встречаться.

"Золушка"

Что такое счастье? Герои этой сказки понимают его каждый по своему. Если для Золушки, Феи, Принца и даже Короля счастье - это делать добрые дела. Чтобы всем-всем было хорошо. И совсем иначе счастья понимают Мачеха со своими дочерьми. Они живут исключительно для себя, их кредо - выгода! Однако добрые дела всегда найдут отклик в сердцах людей.


Куда пойти в выходные с детьми, чтобы можно было не только развлечься, но и вкусно поесть?

Вот такое заманчивое мероприятие – интерактивный спектакль для малышей "Невероятные приключения мышонка" предлагает ресторан "Чабаны"31 июля. Ваш ребенок погружается в сказку.

Сказку, которая не только происходит на глазах ребенка, а делает его полноценным участником и еще совершенно бесплатно. И еще, Ваших ребят угощают волшебными пирожками с волшебными напитками "безвозмездно, то есть даром". Но главное удовольствие ждет малышей после спектаклей: бесплатное катание на  лошадке!

И ресторан "Ацумари" не отстает и приглашает в увлекательное путешествие с участием веселых сказочных персонажей. Заботливые аниматоры, сделают отдых для маленьких гостей веселым и познавательным  "Детский день" – воскресенье.

Приятных выходных вам и вашим деткам! Подарите им тепло и радость, и они вам отплатят за это своей улыбкой!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях