Экс-лидер легендарной группы Roxy Music Брайан Ферри впервые выступит в Киеве

Концерт Ферри должен стать настоящим событием в жизни столицы. Промофото артиста

Концерт Ферри должен стать настоящим событием в жизни столицы. Промофото артиста

Досуг и еда
11 августа 2011 15:04
Автор: Анна Крамаренко

Фронтмен легендарных Roxy Music, достопочтенный английский джентльмен, один из наиболее талантливых музыкантов современности Брайан Ферри даст единственный концерт в Киеве. Композитор, пианист, клавишник и вокалист Брайан Ферри, обладающий запоминающейся внешностью и необычайными актерскими способностями, завоевал международное признание, возглавив легендарную группу Roxy Music.

В записи тринадцатой по счету сольной пластинки Брайана Ферри, помимо его коллег из Roxy Music, принимали участие музыканты таких известных групп, как Radiohead, Red Hot Chili Peppers, Scissor Sisters и Groove Armada.

Стоит отметить, что и Olympia не является на 100% новым оригинальным материалом Брайана Ферри. Например, композиция Shameless ранее издавалась в альбоме Black Light группы Groove Armada, а Song to the Siren — песня американца Тима Бакли. Также на Olympia присутствуют новые версии хитов No Face, No Name, No Numbe и Whatever Gets You thru the Night группы Traffic и Джона Леннона соответственно.

    
  
Видео:www.bryanferry.com
 
    

Несмотря на это, стильная томно-романтическая Olympia была хорошо воспринята музыкальными критиками. Свойственное же работам Ферри рафинированное звучание на этот раз не навевает скуку. Даже довольно простые, не отличающиеся особой оригинальностью, композиции удерживают внимание слушателя, благодаря насыщенному многослойному музыкальному плану, в котором партии синтезаторов, бормочущее радио, гитарные соло создают просто необыкновенную атмосферу. Разнообразна пластинка и стилистически, в ней каждый сможет найти для себя что-то интересное, будь то баллады Tender is the Night и Reason or Rhyme, фанковая BF Bass (Ode to Olympia) или же танцевальные Alphaville и Me Oh My. Единственное, что осталось неизменным — вокальная манера исполнения 65-летнего Ферри. Его голос звучит настолько же томно, мягко и эротично, как и 30 лет назад.

Организаторы гастролей музыканта в Киеве обещают, что поклонники Брайана Ферри помимо новых песен услышат во время концерта и ряд любимых хитов.

Дата: 13 сентября

Место: Дворец "Украина"

Цена билетов: от 300 до 3000 гривен

Событие в афише.

Напомним вам, что 7 августа в Дворце "Украина" также выступит легендарный музыкант – эпатажный Элтон Джон.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях