"Маски-шоу" отметят в Киеве свое 27-летие постановкой сумасшедшей версии "Дон Жуана"

Вот такой необычный Дон Жуан от "Масок". Промофото спектакля

Вот такой необычный Дон Жуан от "Масок". Промофото спектакля

Досуг и еда
18 августа 2011 14:14
Автор: Анна Крамаренко

На сцене вы увидите: Георгия Делиева (Умберто), Бориса Барского (Дон Жуан), Наталью Бузько (Донна Анна), Михаила Волошина (Лепорелло), Александра Постоленко (Маурисио) и Игоря Малахова (монах).

Борис Барский, обещает показать публике другого, одесского Дон Жуана, полного оптимизма и легкости, искрящего юмором.

А сюжет таков:

Неутомимый повеса, весельчак и балагур Дон Жуан любит Мадрид и женщин этого прекрасного города. Мадрид и женщины Мадрида отвечают ему взаимностью. Донна Анна потрясающе сексапильна. Она идет на могилу мужа, статуе Командора, которая в определенный момент спускается с постамента и демонстрирует брейк-данс, отнюдь не "кудри наклонять и плакать", а печалиться о том, что "как давно в твоей руке не трепетала моя плоть!" Но с Дон Жуаном у нее ничего не выйдет: А вот почему, можно узнать лишь придя на шоу. Все в лучших традициях индийского кинематографа. И станет так весело, что захочется танцевать! И петь!

Кстати, именно в этом спектакле Наталья Бузько впервые раскрыла и свои вокальные данные. Причем, как отмечают слышавшие, неплохо.

Вместе с тем принципиально новый спектакль "Дон Жуан" отличается от предыдущих спектаклей наличием спецэффектов и даже трюков. Как говорят сами актеры, от этого во время репетиций никто не пострадал.

Постановками танцев в "Дон Жуане" занимался Павел Ивлюшкин, который много лет проработал с Валерием Леонтьевым, поэтому, пляшут здесь много и хорошо.

"Мне показалось, что тут смешение стилей, абсолютное, тут и индийское кино, и мюзикл, и все-все все, – говорит автор пьесы, исполнитель главной роли, Борис Барский. – я вам больше скажу: театр от любого другого отличается очень сильно, у нас все постановки оригинальные, авторские".

Рассказать обо всем, что происходило на сцене, просто невозможно и поэтому непохожий ни на один другой театр приглашает на непохожий ни на один другой спектакль всех киевлян и гостей города."

    
  
Видео:www.youtube.com
 
    

Справка "В Городе"

В 2003 году мир увидел фильм с одноименным названием, то тогда в нем играли еще Владимир Комаров и Эвелина Бледанс.

Дон Жуан (правильнее Дон Хуан, также встречается Дон Джиованни) – легендарный испанец, распутник и беззаконник. Персонаж многих художественных произведений (около 150).

Делиев стал одновременно и художником по декорациям, и режиссером, и постановщиком трюков, и художником по костюмам, которые производились по его эскизам.

АФИША

Дата: 20 октября, 19:00.

Место: Киевский Театр оперетты.

Цена билетов: 120 – 450 гривен.

Напомним, что об этом спектакле "Маски" рассказывали в эксклюзивном интервью порталу "В городе", которое мы взяли у артистов в начале 2011 года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях