На улице Киева устроят представление с роботами и лазерными спецэффектами

Поклонники фантаста смогут встретиться с его героями. Фото с сайта ru.wikipedia.org

Поклонники фантаста смогут встретиться с его героями. Фото с сайта ru.wikipedia.org

Досуг и еда
26 августа 2011 13:00

Инициативу польского посольства показать спектакль в Киеве поддержал глава КГГА Александр Попов, сообщает пресс-служба Киевской городской администрации.

Среди главных героев спектакля – персонажи новелл и коротких рассказов Станислава Лемма: Ийон Тихий, профессор Тарантога, община Лепняков, суперкомпьютер и роботы. Историй, воплощенных в представлении, сам Лем не писал.

Действие "Планеты Лем" длится несколько часов. В постановке используются выразительные костюмы, зрелищные мобильные декорации и световые спецэффекты с использованием мультимедийной проекции, что позволяет совмещать в рамках спектакля традиции уличного театра и современные технологии.

"Планета Лем" – это одна из последних постановок польского театра под открытым небом "Бюро путешествий". Репертуарный лист театра, основанного в 1988 году режиссером Павлом Шкотаком, включает в себя 14 оригинальных спектаклей, из которых 8 – под открытым небом.

География выступления театра включает 46 стран на 5 континентах. Кроме Киева, презентация "Планеты Лем" состоится также в Брюсселе, Париже, Лондоне, Берлине, Мадриде, Москве, Минске и Токио.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях