В выходные под Киевом пройдет масштабный фестиваль истории Руси

Стрелять из лука научат как взрослых так и совсем юных посетителей. Фото автора

Стрелять из лука научат как взрослых так и совсем юных посетителей. Фото автора

Досуг и еда
26 августа 2011 17:52
Автор: Анна Крамаренко

Вас ждут захватывающие дневные и ночные битвы от клубов исторической реконструкции, яркие театрализованные постановки, яркие танцевальные выступления, богатырские поединки, средневековые игры и забавы, конкурсы и квесты, а также незабываемые фейерверки.

"Былины древнего Киева IX-XI веков" – лучшее историко-культурное событие года. Ожидается, что в грандиозном фестивале мирового масштаба примут участие более 700 воинов из клубов исторической реконструкции из Украины, России, Белоруссии, Польши, Франции, Швеции и других стран", – сказал президент Парка "Киевская Русь" Владимир Янченко.– Гости Парка и сами смогут стать участниками захватывающего средневекового праздника, перевоплотившись в образы бесстрашных богатырей, мужественных воинов, очаровательных княгинь и боярынь! И поверьте, дух Средневековья, мужество и воинственность, запал и энергия древних времен не оставят равнодушным никого".

Эксклюзив фестиваля "Былины древнего Киева IX—XI веков" – мастер-классы по владению мечом и копьем, стрельбе из лука, фехтованию, метанию ножей и топоров, а также традиционный мастер-класс по гончарному и кузнечному ремеслам, верховой езде, славянской каллиграфии, росписи витражей, плетению венков и лаптей, изготовлении куклы-мотанки, детских игрушек, этно-боди-арт и другим.

В  выходные под Киевом пройдет масштабный фестиваль истории Руси фото

Стойко держаться в седле должен каждый славянин! Фото: Анна Крамаренко

В  выходные под Киевом пройдет масштабный фестиваль истории Руси фото 1

Не только девушкам под силу мастерить традиционную украинскую ляльку-мотанку. Фото: Анна Крамаренко

В  выходные под Киевом пройдет масштабный фестиваль истории Руси фото 2

Погадать и узнать свою судьбу можно здесь. Фото: Анна Крамаренко

В  выходные под Киевом пройдет масштабный фестиваль истории Руси фото 3

Взрослые так же не будут скучать: их ждут прыжки в мешках, перетягивание каната и многие другие славянские забавы. Фото: Анна Крамаренко

В  выходные под Киевом пройдет масштабный фестиваль истории Руси фото 4

Конное шоу не оставит равнодушным ни одного зрителя! Фото: Анна Крамаренко

 

В Парке "Киевская Русь" очень красиво вечером. По всей территории предградья зажигают факелы и костры – Древний Киев стает необычайно романтичным, загадочным и захватывающим! И особенно волнительные моменты – в ожидании зрелища ночной битвы. Богатыри, восстановив силы после дневных поединков, готовы снова вступить в бой и, конечно же, победить врагов со словами: "Честь и хвала воинам, а князю слава!"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях