В столице открыли выставку, посвященную Майклу Джексону

Фанам MJ посетить обязательно! Промофото артиста

Фанам MJ посетить обязательно! Промофото артиста

Досуг и еда
30 августа 2011 17:28
Автор: Анна Крамаренко

29 августа, в день, когда кумиру миллионов исполнилось бы 53 года, в галерее Фонда содействия развитию искусств открылась экспозиция, в которой собраны его портреты, скульптура, инсталляции, костюмы.

Майкл – один из самых молодых исполнителей, удостоившихся звезды на голливудской Аллее Славы. Почетный символ признания был заложен на знаменитой аллее, когда певцу исполнилось 26 лет.

Один из самых успешных исполнителей в истории, обладатель 13 премий "Грэмми" и десятков других премий. 13 раз занесен в Книгу рекордов Гиннесса; в мире продано порядка 750 миллионов копий альбомов Джексона. Майкл Джексон внес значительный вклад в развитие популярной музыки, видеоклипов, танца и моды.

Визитной карточкой Джексона была оригинальная хореография, его стиль узнавался с первых движений, а особую популярность приобрела фирменная "лунная дорожка".

Не только творчество, но и личная жизнь Джексона привлекала к нему внимание прессы: болезнь витилиго, в результате которой кожа Майкла стала светлой; его пластические операции; судебные процессы, в ходе которых он был обвинен в растлении малолетних, но оправдан.

Джексон умер в 2009 году в результате передозировки лекарственных препаратов, в частности, пропофола.

    
   
    

АФИША

Дата: с 29 августа по 7 сентября.

Место: Галерея Фонда содействия развитию искусств.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях