Комедии, триллер и фестиваль. Какие фильмы пройдут на этой неделе в столице?

"Беременный" собрал звезд российского современного кино. Кадр из фильма

"Беременный" собрал звезд российского современного кино. Кадр из фильма

Досуг и еда
06 сентября 2011 13:41
Автор: Светлана Навроцкая

Новая кинолента "Беременный" предлагает юмористически-сентиментальную трактовку того, во что могут превратиться семьи, если слишком занятые карьерой женщины будут отдаляться от традиционных семейных забот.

Жанр: комедия

Режиссер: Сарик Андреасян

В ролях: Дмитрий Дюжев, Михаил Галустян, Вилле Хаапасало, Светлана Ходченкова, Дмитрий Шаракоис, Валентин Смирнитский 

Страна: Россия

Год: 2011

О чем фильм:

Семья Добролюбовых очень хотела иметь ребенка. И вот, наконец, после нескольких лет попыток, у них получилось забеременеть! Правда, беременной оказалась не жена, а муж. Но цель-то все равно достигнута! Теперь Сергею предстоят тяжкие девять месяцев в роли будущей мамочки, со всеми вытекающими трудностями и эмоциональными бурями. А тут еще пронырливый друг Сергея Жора нарисовался, с идеей превратить "интересное положение" Сергея в скандальное телешоу, которое даст мощнейший толчок для карьерного роста Добролюбова в качестве ведущего. Но что из этого выйдет, предположить не может никто.

    
  
Видео:enjoy-movies.ru
 
    

Где посмотреть: кинотеатры "Алмаз", "Украина", "Салют", "Факел".


"Два дня"

Жанр: комедия, романтика

Режиссер: Авдотья Смирнова

В ролях: Ксения Раппопорт, Федор Бондарчук, Ирина Розанова 

Страна: Россия

Год: 2011

О чем фильм:

Главный герой ленты, столичный чиновник Петр Дроздов в исполнении Федора Бондарчука, приезжает в музей, дабы помочь губернатору области присвоить заповедные владения: тот хочет воздвигнуть на них свою новую резиденцию. Планы Петра кардинально меняет встреча с литературоведом Машей, замдиректора музея. Между ними, людьми из разных миров, рождается серьезное чувство, и ради него Петр готов полностью перевернуть свою жизнь.

История создания фильма: сценарий "Двух дней" Авдотья Андреевна изначально писала под Ксению Раппопорт и Федора Бондарчука, но самостоятельно воплощать материал на экране не планировала. Однако, когда ей предложили взяться за экранизацию, не нашла что возразить. Тем более, что Федор Сергеевич, давно мечтавший поработать со Смирновой, выступил продюсером проекта (вместе с Рубеном Дишдишяном и Дмитрием Рудовским), и приступить к съемкам удалось быстро.

Последний раз сценарист и бессменная ведущая "Школы злословия" садилась в режиссерское кресло в 2007 году. Тогда Смирнова работала над телевоплощением тургеневских "Отцов и детей". Это был второй проект режиссера после дебютной "Связи" 2006 года.

Как и "Отцов и детей", "Два дня" Авдотья Андреевна снимала в усадьбе. По сюжету события развиваются в "провинциальном музее полузабытого классика русской литературы", декорациями для которого послужило Абрамцево, одно из самых поэтических "дворянских гнезд" Подмосковья.

    
  
Видео:dvadnya.ru
 
    

Где посмотреть: кинотеатры "Алмаз", "Салют", "Старт", "Факел", "Проминь", "Пролисок".


Фильм "Соблазнитель" – один из лучших примеров немецкого кино этого года и душевный фильм для всей семьи.

Жанр: комедия

Режиссер: Тиль Швайгер 

В ролях: Тиль Швайгер,  Эмма Швайгер, Джасмин Джерат, Сэмюэл Финци.

Страна: Германия

Год: 2011

О чем фильм:

Когда дела у писателя Генри идут неважно, его спасает внезапное предложение заняться написанием сценария к фильму, одну из ролей в котором сыграет бывшая возлюбленная Генри Катарина. Обрадованный такому подарку судьбы, все еще испытывающий нежные чувства к Катарине, Генри соглашается. Однако судьба подготовила ему еще один подарок, возможно, куда более значимый, чем первый. Так в жизни Генри появляется восьмилетняя дочь Магдалена, которая в корне изменит его привычный мир. Сюжет фильма разворачивается вокруг отношений маленькой дочери и отца, так что многие встретят в нем много общего. Несмотря на то, что "Соблазнитель" – развлекательная лента, ее авторы достаточно серьезно подошли к работе над своим детищем. От сценария и до декораций – здесь все выполнено на высоком уровне. Отдельно стоит отметить музыкальное сопровождение фильма, которое подчеркивает эмоциональное состояние персонажей.

    
  
Видео:wwws.warnerbros.de
 
    

Где посмотреть: следите за афишей.


"Коломбиана"

Жанр: боевик, триллер, экшн

Режиссер: Оливье Мегатон 

В ролях: Зои Салдана, Грэм МакТавиш 

Страна: США, Франция

Год: 2011

О чем фильм:

Кат было всего десять, когда на ее глазах неизвестные жестоко убили ее родителей. Девочка сумела убежать от бандитов и найти убежище в Чикаго у своего дяди. Теперь Кат профессиональный убийца. Во что бы то ни стало она должна распутать клубок давнего преступления и отомстить за смерть родителей. Все следы ведут к колумбийскому наркобарону Дону Лусиа. Единственная нить, соединяющая девушку-убийцу с миром обычных людей — это ее возлюбленный, который не догадывается, чем на самом деле занимается его подружка.

    
   
    

Где посмотреть: кинотеатр "Украина".


Фестиваль "Вкус лета"

Жанр: короткометражный

О фестивале:

Знойная коллекция короткометражных фильмов "Future Shorts: Вкус лета" – это 100 минут разноцветных летних эмоций, звуков и ощущений. Кислотная мультипликация ("Голова"), документальное расследование городской легенды о кедах на телефонных проводах ("Тайна летающих башмаков"), мистический детектив о сыщике-аматоре в поисках неведомого клада ("Путеводные огни"), правдивая история о благородстве мексиканских матрон ("Ла Птарона"), анимационная комедия о продавце хот-догов и его ручном медведе ("Хот-доги Сэма") и другие истории.

Где посмотреть: кинотеатр "Киев".

Уважаемые читатели, приятного вам похода в кино! Делитесь в комментариях с нами вашими впечатлениями от фильмов. И, кстати, не забывайте, что полную версию расписания вы всегда можете посмотреть в киноафише сайта "В городе"!

Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "в контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях