"Миланские вечера", великолепные спектакли и множество выставок – чем занять себя в эти выходные?

На этих выходных будет особенно много отличных спектаклей. Сходите и вы не пожалеете! Фото sxc.hu

На этих выходных будет особенно много отличных спектаклей. Сходите и вы не пожалеете! Фото sxc.hu

Досуг и еда
09 сентября 2011 14:53

Большая и интересная программа пройдет 10 сентября под названием "Миланские вечера в Киеве"  в помещении театра оперы и балета для детей и юношества.

Начнется программа с  совместного украинско-итальянского концерта состоящего  из шедевров мировой вокальной музыки, известных вокальных композиций и песен в исполнении заслуженной артистки Украины, солистки Национальной оперы, лауреата международных конкурсов Анжелины Швачки и итальянского певца и шансонье Маурицио Сезенна.

Исключительную атмосферу концерта создаст сопровождение двух роялей – красного и черного – на которых в этот вечер выступят Патриция Бернелич (Италия) и Игорь Мамушев (Украина). Концерт станет центральным культурным мероприятием проекта.

В 20:30, после концерта, на втором этаже театра, в галерее "Купол Астры" – состоится открытие выставки "На волне Музыки" произведений известного скульптора Джорджио Растелли (Италия) и живописи Юрия Писаря (Украина), а также официальный прием для партнеров и участников проекта.

В программе открытия – показ новой коллекции мод Collection 26 от киевского дизайнера Ксении Поповой в сопровождении En semble Nostri temporis.

Настоящим сюрпризом для публики будет хореографическая импровизация двух балерин – Сильвии Растелли (Италия) и Екатерины Диденко (Украина).


Театры:

"Моя жена уходит к итальянцу" (10 сентября) Киевский драматический театр "Браво". Комедия по пьесе Надежды Птушкиной "Пизанская башня".

В искрометной комедии всего два персонажа – невнимательный муж-прораб, который все свободное время проводит у телевизора или в компании друзей-выпивох, и уставшая от жизни неухоженная жена-библиотекарь. Но в один прекрасный день случается невероятное – супруга заявляет, что уходит к богатому итальянцу…

"Большой мужской секрет" (10-11 сентября). Театр-студия импровизации "Черный квадрат" (Экспериментальная сцена).

Трэш-комедия с элементами мужской лирики и ежедневного кинематографа жизни. Откровенные  тайны большого разврата. Невероятный коктейль из увядающей молодости и возрастного кризиса.

Обаятельный памфлет потока мужского сознания и разбитых женских иллюзий. Визуализация того, что не прочтешь на мужских форумах и богемных блогах. Чем заканчиваются кухонные посиделки и о чем так красноречиво молчат мужчины. Отношения между 35-ти летним  и 20-ти летней. Мужская зависимость и ее проекция на женщинах. Во что играются поэты-прединфарктники. Как не попасться в сети женских иллюзий и не остаться там навсегда. Вы постоянно что-то недоговариваете друг другу? Былой интерес угас, и такое развитие отношений вас не устраивает – тогда спектакль поможет вам разобраться в ситуации.

"Зрители на спектакль не допускаются" (10 сентября). Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Во время любого представления за кулисами происходит свой "спектакль", который всегда остается неведомой тайной, ведь на этот спектакль зрители не допускаются… Театральная жизнь на сцене и реальная жизнь за кулисами – подобная "двойная игра", вполне по-шекспировски, позволяет взглянуть на театр, как на жизнь, и на жизнь, как на театр".


Концерты:

The Postman of Nobel (10 сентября) в Sullivan Room Kiev.

Как написали сами музыканты в своем послании к слушателям – их музыка посвящается всем патологически одиноким и красивым людям.

Многочисленные музыкальные проекты, десяток сольных концертов в питерских и московских клубах, контракт со знаменитой студией TRIXX в Берлине, работа с Оливером Пинелли (продюсером Бьорк и AphexTwin) и с Нино Катамадзе, песни к кинофильму "Детям до 16".

На счету "почтальонов", как по-свойски называют группу слушатели, пока два альбома – Random Wall и Everyone on heroin but us… Диапазон вошедших в альбомы композиций весьма широк как в музыкальном, так и в эмоциональном плане. В них надрыв сменяется эйфорией, экспрессивный вокал – инструментальными вставками, психоделический рок переходит в дарквейв, пост-рок – в инди. Экспериментальность и театральная подача – еще одна характерная черта этого проекта. Концерты группы – словно мистическое действие: вместе с аккордами и оригинальными видеоинсталляциями рождаются истории, образы, символы, реальность будто ускользает, открывая сознанию истинное. Слушая The Postman of Nobel – их пронзительный Covered by a Tremor или гипнотический A Little Hurt, каждый слушает себя, погружается в свое, чувствует собственное. В этом цель "почтальонов", передатчиков высшей информации, посланников внутренней музыки.


Выставки:

"Говард Шатц" в  Галерее Brucie Collections

Этот проект являет собой подборку наиболее выразительных фотографий Говарда Шатца, основная тема которых – женская красота. Говард Шатц – фотограф, творчество которого невозможно описать кратко. Он посвящал отдельные альбомы рыжеволосым людям, будущим матерям и младенцам, не являясь при этом портретистом в традиционном смысле слова. Шатц часто снимает артистов балета и других танцоров, но его никак нельзя считать типичным фотографом, специализирующимся на танцах (хотя бы потому, что он нередко снимает своих моделей под водой). Фотограф много снимал жизнь бездомных, но и журналистом назвать его нельзя. Возможно, самый простой способ описать его – это сказать просто: "Говард Шатц – фотограф, который страстно любит снимать людей".

"Поп-арт и его короли" в  Галерее Brucie Collections

Приглашаем вас посетить фотопроект "Поп-арт и его короли" фотографа Уильяма Джона Кеннеди, соратника Энди Уорхола. Серия фотопортретов культовых представителей поп-арта, созданных Кеннеди в начале 1960-х годов, стала самым обсуждаемым проектом международной арт-ярмарки "Маями Арт Базель-2010". На черно-белых фотографиях запечатлена творческая атмосфера арт-фабрики Энди Уорхола – рождение знаменитого символа "LOVE" Роберта Индианы, эксцентричная муза поп-арта Ультра Вайолет и сам Уорхол в начале своей карьеры. Уильям Джон Кеннеди – единственный в мире американский фотограф, которому удалось запечатлеть Энди Уорхола и Роберта Индиану в начале их творческого пути. Его творчество представляется на знаковых американских и международных арт-форумах, таких как "Арт Хемптонс", "Маями Арт Базель", "Сан Франциско Арт Фэйр".

Фотографии Андрея Мищука "Инстинкт счастья" в Галерее RA

Эта выставка – своеобразное исследование феномена счастья на примере "непали" – жителей страны, входящей в число беднейших государств мира, при этом обладающих невероятной жизненной силой и способностью испытывать такое желаемое каждым счастье.

Именно этому посвящена выставка работ украинского фотографа Андрея Мищука "Инстинкт счастья". Желание быть счастливым – это базовый инстинкт, заложенный в человеке с рождения. Но почему же этот инстинкт в развитом мире трансформируется в погоню за иллюзорным результатом, оставляя при этом постоянное ощущение неудовлетворенности достигнутым? Что мы теряем в этой суматохе и круговерти? Чем жертвуем? Среди жителей бывших республик Советского Союза наблюдается парадокс – они гораздо менее довольны жизнью, чем позволяет их достаток. Согласно социологическим исследованиям, три четверти населения Украины считают материальное благополучие основным показателем жизненного успеха. Но, тем не менее, при росте доходов населения уровень удовлетворенности жизнью остается прежним. В среднем богатые лишь немного счастливее бедных. Фотограф Андрей Мищук задается вопросом: как жители Непала находят состояние счастья? Влияют ли на них снежные вершины гималайских гор и кристально чистый воздух? Или необычная для нас самоотверженная религиозность? Или то, что Непал никогда не был колонизирован и память его жителей не отягощена рубцами истории, а до 1951 года он оставался закрытым для посещения?

Эта выставка дебютная, и автор продуманно выбрал тему счастья. Работа с "непали" навела Андрея на мысль, что украинцы могли бы быть гораздо счастливее. Но погоня за материальными благами и социальным рейтингом, которую мы называем "вынужденным выживанием", вытесняет из нашей жизни простые радости.

Андрей Мищук делится поразительными сюжетами и портретами, демонстрирующими, что "непали" остаются открытыми и дружелюбными, наслаждаются жизнью и сохраняют внутреннее спокойствие в условиях, значительно сложнее наших.


Семинары:

"Минсян" в Эзотерик-студии "Город мастеров" (11 сентября).

Минсян – это древнейшая наука, напрямую связанная и с Фэн Шуй, и с китайской медициной. С Фэн Шуй – поскольку основана на теории Инь и Ян, а свои корни, истоки берет в науке китайской медицины и существует уже более трех тысяч лет назад.

Так как глаза являются окнами нашей души, а эмоции и выражения лица являются способом передачи наших чувств и эмоций, то наши лица, определенно, могут отображать характерные особенности, слабые и сильные стороны, прошлые и будущие события жизни человека.

На семинаре вы узнаете:

– Как находить на лицах подтверждение информации, которую вы увидели в карте Четырех Столпов Судьбы человека;

– как определить удачу в отношениях;

– как проанализировать удачу в определенном году;

– лица людей, приносящих неприятности;

– что означает каждая родинка на лице? Какие из них хороши, а какие лучше заблаговременно удалить

– свой "денежный потенциал" и многое другое.

Приятных вам выходных и никогда не забывайте, что в нашей афише вы всегда сможете узнать обо всех событиях города в любой день.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях