В Киеве покажут фото расстрелов евреев и расскажут народу о холокосте

Киевлян шокируют правдой о холокосте. Фото с сайта www.sxc.hu.

Киевлян шокируют правдой о холокосте. Фото с сайта www.sxc.hu.

Досуг и еда
09 сентября 2011 16:22

Выставку, которую можно будет посмотреть до 3 октября, почти полностью создал римско-католический священник из Франции отец Патрик Дебуа. Экспозиция состоит из информации об исторических фактах, документов времен войны, видеоинтервью очевидцев холокоста, фото массовых захоронений и различных предметов, типа пуль и гильз.

На открытии выставки отец Дебуа также презентовал свою книгу "Хранитель воспоминаний. Кровавыми следами Холокоста", переведенную на украинский язык, и рассказал о главной цели выставки:

"Наша цель состоит в нахождении массовых захоронений геноцида - мы не охотимся на убийц и не привлекаем к ответственности. Вместо этого мы ищем жертв, которые в исторической реконструкции событий очень часто бывают отвергнутыми и забытыми. Суть нашей работы заключается в образовании, повышении осведомленности и понимания Холокоста в Восточной Европе. Это - лучшая преграда, которую мы можем построить против геноцида в будущем", - рассказал Дебуа.

ГДЕ: "Украинский дом", улица Крещатик, 2

КОГДА: с 9 сентября по 3 октября. График работы: понедельник - пятница с 09:00 до 19:00, суббота - воскресенье с 11:00 до 17:00.

ЦЕНА ВОПРОСА: вход свободный

Напомним, что еще больше интересных событий вы сможете посетить, заглянув в нашу АФИШУ.

Ольга Кромченко, по материалам "Обозреватель".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях