Киевлянам покажут башни-близнецы до взрыва

В Киеве покажут фотографии украинца, снявшего башни-близнецы до теракта. Фото с сайта sxc.hu

В Киеве покажут фотографии украинца, снявшего башни-близнецы до теракта. Фото с сайта sxc.hu

Досуг и еда
13 сентября 2011 11:57

Фотоработы украинского журналиста и фотографа Ивана Дудкина представлены в выставочном зале Национальной академии искусств.

Фотовыставка посвящена 10-й годовщине терактов в США. На снимках можно увидеть башни-близнецы за год до трагедии и мемориальные доски в память о погибших во Всемирном торговом центре уже после террористического акта. Всего выставлено около 30 фотографий.

Экспозицию торжественно открыл посол США в Украине Джон Теффт. Он подчеркнул, что цель этой выставки - не только почтить память жертв теракта, но и напомнить человечеству о трагических событиях, чтобы они больше не повторялись.

ГДЕ: Национальная академия искусств.

КОГДА: с 13 по 19 сентября. 

ЦЕНА БИЛЕТОВ: вход свободный.

Напомним, что в "Украинском доме" до третьего октября можно посетить выставку "Холокост от пуль: массовые расстрелы евреев в Украине 1941-1944", которую почти полностью создал римско-католический священник из Франции отец Патрик Дебуа. Экспозиция состоит из информации об исторических фактах, документов времен войны, видеоинтервью очевидцев холокоста, фото массовых захоронений и различных предметов, типа пуль и гильз.

Зинаида Рошу, по материалам "5 канала"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях