Gogol Bordello выступит в Киев со своим акустическим шоу

Встречаем Евгения Гудзя и его команду! Фото с официального сайта группы.

Встречаем Евгения Гудзя и его команду! Фото с официального сайта группы.

Досуг и еда
11 ноября 2011 17:15
Автор: Анна Крамаренко

В декабре 2009 Евгений Гудзь и Gogol Bordello сотрясали киевский "Дворец Спорта" на фестивале Balkanfest, а в июне того же года заливали пивом стадион во Львове на фесте Stare Misto. С тех пор Украина уже успела всерьез соскучиться по группе.

Предстоящий концерт в Киеве пройдет в рамках акустического европейского турне Gogol Bordello.

Первый концерт в непривычном для себя формате команда из Нью-Йорка даст в лондонском зале Electric Ballroom 18 ноября. В течение месяца группа сыграет в Англии, Швеции, Финляндии, России, Украине, Италии и Франции. Турне финиширует в парижском La Cabaret Sauvage 13 декабря.

В Киев приедут пять постоянных участников Gogol Bordello: Евгений Гудзь – вокал, гитара, Сергей Рябцев – скрипка, Юрий Лемешев – аккордеон, Педро Эразо-Сеговия – перкуссия, Элизабет Сан – перкуссия, бэк-вокал.

Акустические концерты Gogol Bordello вдохновлены ранними концертными опытами Евгения Гудзя и его товарищей, их экспериментальными клубными перформансами, в которых панк, кабаре и цыганская традиция смешивались в самых неожиданных пропорциях. Идею акустической программы группе подарил продюсер Рик Рубин (Red Hot Chili Peppers, System Of a Down, Джонни Кэш etc.), работавший с группой над ее последним альбомом “Trans-Continental Hustle”. С его подачи песни, оформленные в электронном звучании для альбома, получили также акустическое воплощение, созвучное ежевечерним джемам, которые случаются в гримерках, гостиничных номерах и гастрольных автобусах. Дух этих спонтанных закулисных импровизаций теперь царит на сцене. И для них больше подходят не привычные для "гоголей" фестивальные поля, а камерные площадки, на которых лучше видны тонкости и детали.

    
   
    

АФИША

Дата: 2 декабря, 19:00.

Место: клуб Stereo Plaza.

Цены на билеты: 360 – 850 гривен.

Привычный входной билет в фан-зону будет стоить 360 гривен. Вход в VIP-зону: 480 гривен. Также предусмотрены элитные билеты от 520 до 850 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях